Эгил Йелланд: «Бьорндален специально пропускал пасьют, чтобы подготовиться к масс-старту»
Тренер мужской сборной Норвегии Эгил Йелланд прокомментировал отмену гонок с массового старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.
«Тут и обсуждать нечего. Сейчас находиться на трассе, мягко говоря, опасно для жизни. Я был там, чтобы протестировать лыжи, и кругом лежали сломанные ветки и другие предметы, разнесенные ветром.
Немного жаль, что все закончилось таким образом. Особенно для Йоханнеса, который в последнее время в хорошей форме. И для Уле, пропустившего пасьют, чтобы наилучшим образом подготовиться к сегодняшнему масс-старту.
Тарьей проснулся с больным горлом, так что для него не было смысла бежать сегодня. Раз гонка отменена, думаю, что он относительно доволен таким исходом», – сказал Йелланд в эфире NRK.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: NRK
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости