15

Петр Пащенко: «Надеюсь, что в следующем году смогу бороться с ведущими спортсменами»

Российский биатлонист Петр Пащенко оценил свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (40-е место).

«Основной задачей было собраться на огневых рубежах, что получилось только на последней стрельбе. Что касается гонки, мне было чуть попроще сегодня, была контактная борьба — здесь есть за кем работать.

Мне удалось подняться на несколько позиций — это положительный момент. Конечно, можно было выжать из нее что-то большее, но я пока довольствуюсь тем, что есть. В следующем году, надеюсь, что смогу бороться с ведущими спортсменами», – рассказал Пащенко.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Чемпионат
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С дебютом на КМ ,Петя(!даже "в очки" попал)..Удачи в дальнейшем.
Сначала нужно побороться с нашими постоянными спортсменами в виде сами знаете кого к сожалению...
Ответ SergeyP
Сначала нужно побороться с нашими постоянными спортсменами в виде сами знаете кого к сожалению...
Их имена слишком известны, чтобы их называть. Или наоборот: они те, кого вообще нельзя называть.
Верим в тебя Пётр
Верим, Петя!
Почему наши перспективные биатлонисты не любят воробьев? Все как один, кто хорошо бежит - не стреляют.
А так конечно удачи, отлично бы было если бы у него все получилось)
Слишком громкие слова) с ведущими спортсменами если и сможет побороться, то минимум через года два, слишком мало опыта еще для таких крупных соревнований.
С такими тренерами как сейчас, ты можешь бороться не раньше чем через десятилетие!
Подтянет стрельбу в межсезонье - сможет бороться, сейчас конец сезона, конечно тяжело. Но ... в отличие от Лапшина и Печёнкина у него может получиться ( во всяком случае этот его сезон даёт надежду ). Очень хочется в это верить.
Давно уже пора было пробовать и Пащенко и Елисеева и Бабикова. Есть в сборной люди, которых можно и нужно двигать. В первую очередь Малышко с Волковым, потом Слепов. Да и Цветкову можно отдохнуть в сторонке - раз совсем умирать начал на дистанции начиная с американских этапов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем