40

Сюнневе Сулемдал: «Мельдоний – это новый вид конфет?»

Тренер женской сборной Норвегии Стиан Экхофф сообщил, что узнал о запрещенном препарате мельдонии из газет.

«Я мало что слышал о мельдонии, пока не узнал о нем из газет. Это хорошо, что принимаются меры, когда препарат попадает в список запрещенных. Надеюсь, что это поспособствует тому, что спортсмены в будущем откажутся от него. Хотя биатлон – это вид спорта на выносливость, так что мы можем ожидать нечто подобное.

Думаю, что допинг-офицеры работают достаточно хорошо. Если вы настолько глупы, что хотите сжульничать, стоит помнить о высоком риске», – сказал Экхофф.

Норвежская биатлонистка Сюнневе Сулемдал призналась, что вообще не слышала про препарат, попавший в списки запрещенных с 1 января 2016 года.

«Я очень мало слежу за обновлениями на допинговом фронте. Мне пришлось немного задуматься, когда я услышала слово «мельдоний». Это новый вид конфет или что? Думаю, простые болельщики намного больше, чем я, вовлечены в дебаты о допинге», – сказала Сулемдал.

Милдронат. Миллион нелепых версий и одна очевидная

Черный препарат русского спорта. Кто уже погорел?

Спортсмены18%Мария Шарапова
Тренеры и врачи24%допинг
Федерации и Минспорта36%Виталий Мутко
Тайные враги22%Барак Обама
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Dagbladet
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости