Мартен Фуркад выиграл 10-е золото на чемпионатах мира, у Ландертингера – третья медаль

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня на чемпионате мира в Холменколлене выиграл индивидуальную гонку.

Эта победа стала для него четвертой на турнире и десятой в карьере. Он установил личный рекорд по количеству титулов на одном турнире – на ЧМ-2012 в Рупольдинге Фуркад выиграл три золота. По три раза француз побеждал в индивидуальных гонках и в пасьютах.

Австриец Доминик Ландертингер стал вторым – на его счету три медали на чемпионатах мира. На ЧМ-2009 в Пхенчхане он выиграл золото в масс-старте и серебро в эстафете.

Еще один австриец Симон Эдер (третье место) завоевал первую личную медаль на турнире, он также участвовал в эстафете на ЧМ-2009 вместе с Ландертингером.

Источник: Sports.ru