• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Российский биатлон никак не может очухаться от «трагедии Прохорова»
103

Александр Тихонов: «Российский биатлон никак не может очухаться от «трагедии Прохорова»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказал мнение, что в невысоких результатах сборной России виновато прошлое руководство Союза биатлонистов России (СБР).

«Прежде всего, не хотел бы делать резких заявлений. Ведь чемпионат только начался. Могу сказать лишь одно: при этом варианте состава логичнее было бы поставить на первый этап Юрлову, а не Шумилову. Поменять их местами. Все-таки первый и последний – они отличаются, они более ответственные. А Юрлова постабильнее будет.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. В своей жизни эстафет отбегал достаточно. Больше может быть, наверное, только у Бьорндалена.

Понимаете, есть тренеры, которым дано волчье чутье. Иногда просто по движениям спортсмена на трассе видно, на что он сейчас способен. Даже по телевизору. И сегодня в нашей команде есть эта проблема. Хотя главный тренер сборной Касперович – специалист опытный.

Мы никак не можем очухаться от «трагедии Прохорова». Где была вседозволенность и непонятно кто чем руководил. До сих пор разгребаем остатки этой «блокады биатлона». И результаты-то есть.

Подросла неплохая молодежь, на которую можно делать акцент – с прицелом на Олимпийские игры. Кстати, если возвращаться к смешанной эстафете: Шумилова Шумиловой, но на остальных трех этапах мы ведь не проиграли», – сказал Тихонов.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Спортфакт
104 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Тихонов все никак не может очухаться от того, что далекий от биатлона Прохоров в итоге оказался лучшим управленцем, чем сам АИТ.
Да, конечно, именно правление Прохорова виновно в том, что Шумилова разучилась стрелять, что во всех эстафетах этого сезона она косячила, а на ЧМ замены ей нет, Прохоров виновен в том, что потеряли квоту и не можем её вернуть, что бегают в команде одни блатные , а перспективные юниоры продолжают мариноваться на КР. Во всем виновато правление Прохорова, которое задвинуло Шляпу далеко
При Прохорове по крайней мере мужчины выиграли олимпийскую эстафету и серебро у женщин
Кстати, теперь всем понятно, кто и чем руководит.

Победами руководят Губерниев, Тихонов и Кравцов.

Поражениями - Прохоров и Пихлер.

Вот такое чоткое распределение обязанностей. Не то что во времена "трагедии Прохорова".
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, теперь всем понятно, кто и чем руководит. Победами руководят Губерниев, Тихонов и Кравцов. Поражениями - Прохоров и Пихлер. Вот такое чоткое распределение обязанностей. Не то что во времена "трагедии Прохорова".
А Касперович чем руководит? Подбором актеров?
А сколько лет наш биатлон будет оправляться от нынешнего руководства?))
Прохоров кормил СБР . Тихонов доил и доит СБР. Трагедия - ?
Российский биатлон никак не может очухаться от «трагедии Прохорова"

-----------------------------------

и "комедии Тихонова"
При бездарном ТШ Прохорова Шумилова никогда не лажала в стаффах, а в личных гонках была точно не хуже основы
При бездарном ТШ Прохорова Шумилова никогда не лажала в стаффах, а в личных гонках была точно не хуже основы
Никогда не лажала? Да вы что! Совсем забыли ЧМ 2013, где она фактически и лишила нас шансов на медали!
Ответ заблокированному пользователю
Никогда не лажала? Да вы что! Совсем забыли ЧМ 2013, где она фактически и лишила нас шансов на медали!
Я вот помню другую эстафету, смешанную, где налажал Малышко и лишил нас гарантированной серебра/бронзы
#Прохороввернисьвбиатлон #Пихлервернись
Ну а что ещё ты мог сказать, в свой-то огород вряд ли камни кидать будешь, виноваты во всём Прохоров и "баба Маша"
Ответ Zuzu44
Ну а что ещё ты мог сказать, в свой-то огород вряд ли камни кидать будешь, виноваты во всём Прохоров и "баба Маша"
Немецкий мужик ещё.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем