• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Анастасия Загоруйко: «Не ожидала, что смогу так быстро набрать форму и отобраться на чемпионат Европы»
49

Анастасия Загоруйко: «Не ожидала, что смогу так быстро набрать форму и отобраться на чемпионат Европы»

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко рассказала о подготовке к чемпионату Европы, который стартует 24 февраля в Тюмени.

«Сама от себя не ожидала, что смогу так быстро набрать форму и отобраться на чемпионат Европы. Честно говоря, не ставила перед собой такой цели, но результаты после возвращения в спорт стали расти довольно быстро.

Если говорить об эстафетной гонке, на каком из четырех этапов вы предпочитаете стартовать?

– В принципе, раньше я любила бежать на первых этапах. Но в этом сезоне в эстафетах меня ставили и на вторую, и на четвертую стадии. Никакого дискомфорта не ощутила. Все зависит от тренерского штаба. Какой этап мне доверят, на таком и побегу», – сказала Загоруйко

«Функционально чувствую себя хорошо. Выполнили всю работу, сейчас продолжаем подводящие тренировки. Что касается стартов в Словакии, там было непросто, бежали под нагрузками. Но очень важно, что нам удалось посоревноваться перед чемпионатом Европы, это было необходимо», – добавила спортсменка.

Опубликовала: Мария Селенкова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем