Сергей Чепиков: «По моим ощущениям, наши спортсмены попали в функциональную яму»
Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков поделился мнением о результатах 7-го этапа Кубка мира в Кэнморе и выступлении сборной России.
– Почему оба масс-старта выиграли итальянцы? Они как-то лучше адаптированы к ветреной погоде?
– Возможно, сказалось, что они с детства живут и тренируются на высокогорье. Плюс, видимо, итальянская команда лучше остальных прошла акклиматизацию. Что касается наших, то, по моим ощущениям, спортсмены попали в функциональную яму.
На третий-четвертый день после приезда, который пришелся на спринты, россияне еще чувствовали себя нормально, а потом пошел спад. Особенно это видно по более молодым и менее опытным спортсменам – Слепову, Цветкову. Плюс я не исключаю, что есть некоторые сложности с подготовкой лыж.
– Если смотреть на результаты в целом, на ваш взгляд, не самое успешное выступление россиян в Кэнморе стоит рассматривать как временное явление или тревожный звоночек перед чемпионатом мира?
– Опять же, точно ответить на этот вопрос смогут только люди, кто находится в центре событий и руководят тренировочным процессом. Допустим, если ребята тяжело бежали, потому что находятся под нагрузкой, то уже к следующему этапу должно отпустить.
Но, по моим ощущениям, перед чемпионатом мира нам необходимо сделать некий запас аэробной работы. И тут пришло время нестандартных решений. Вопрос, каких и в отношении конкретно кого, – рассказал Чепиков.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий