Лессер во второй раз победил на Кубке мира, у Гараничева – 14-й подиум

Немецкий биатлонист Эрик Лессер сегодня в Рупольдинге на 5-м этапе Кубка мира одержал победу в масс-старте.

Лессер во второй раз выиграл гонку на Кубке мира, на прошлом чемпионате мира он победил в пасьюте. У него шестой подиум в карьере (2-2-2).

Француз Мартен Фуркад стал вторым, он в 86-й раз попал на подиум (44-26-16). Российский биатлонист Евгений Гараничев занял третье место, у него 14-е призовое место (1-6-7).

Отметим, что чех Михал Крчмар был пятым, для него это лучший результат в карьере.

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
22 комментария
Лессер чемпион мира, серебряный призёр ОИ в инд.гонках. Шипулин-ни то ни сё. А золото Сочи в Эстафете-это и команда)
+6
Мне одному показалось, что Фуркад не имел целью догнать Лессера и Гараничеву не позволил?
Согласен, такое ощущение, что Фуркад специально сдерживал Гараничева, только смысл не понимаю
+7
-2
+5
Лессер - молодец.Доказал, что победа на ЧМ не была случайной.
+6
-1
+5
+5
-1
+4
"что Фуркад не имел целью догнать Лессера и Гараничеву не позволил?"

А смысл?

Притащить соперника(Горыныча) к Лессеру, а потом разбираться на финишной с двумя более свежими соперниками? Или лучше позволить Горынычу выйти вперед, отсидеться(отдохнуть) у него за спиной и "сделать" на финише? Это с Шипой так не поиграешь.)) А с Горыном можно.
+5
-1
+4
Странно, что Фуркад не бросился в погоню, что для него 12 секунд?
+3
0
+3
Ответ Mysteeri
Ну не надо так обожествлять Фуркада. Он и Эдера не догнал с почти таким же гандикапом в Обергофе. И Лессер, и Эдер спортсмены, которые не первый год в биатлоне, а Эрик ещё и опыт больших побед имеет в индивидуальных гонках. Если бы впереди бежал неизвестный латыш или какой нибудь датчанин-сожрал бы вмиг.  Да и этап КМ-это не ЧМ. Значимость меньше, значит и у Фуркада мотивации выплёывать из себя лёгкие-лишь бы обойти впереди стоящих не так много
+3
0
+3
Вопрос психологии налицо, у лессера из 6 подиумов - 2 победу, у фуркада - половина. А у нас шипулин с гараничевым всё по 2-3 местам катаются... как и в принципе вся сборная на ОИ обычно
+2
0
+2
Маловато золотишка у Евгения. Надо бы в том сезоне поднабрать...
+2
0
+2
Гараничеву в золоте бы прибавить. Вроде почти топ-спортсмен, а в графе «Победы» одинокий спринт Холменколлена значится
+2
0
+2
Лессер доказал, что умеет хорошо думать.