Эдер выиграл третью гонку в карьере, у Фуркада – 83-й подиум

Сегодня австрийский биатлонист Симон Эдер одержал победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Эта победа стала третьей в карьере спортсмена. Всего австриец 14 раз попадал на подиум (3-7-4).

Француз Мартен Фуркад финишировал вторым в гонке, в 83-й раз попав на пьедестал почета (42-25-16).

Чешский спортсмен Михал Шлезингр занял третье место. Это девятое попадание биатлониста на подиум в карьере (1-2-6).

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
20 комментариев
Эту звезду домохозяек,по фамилии Малышко,по статусу ешё и капитана сборной,года 2 назад,надо было убирать с главной команды.
+21
0
+21
С удовольствием поздравляю болельщиков австрийцев и Симона Эдера :)

Подиум прекрасный :) Мартан - неплохо :)
+12
0
+12
Молоток Сёма! Красиво зарешал в нехилой компании.
+10
0
+10
Эдер - молодчик! Красивая победа.
Мартен снова на высоте, но стрелять получше не помешало бы.
+8
0
+8
Ответ sonur
Малышко не уберут( "Лицо" нашей сборной)
+6
0
+6
Уже даже Австрийцы в этом сезоне побывали на верхней ступеньке пъедестала в личных гонках, а мы никак на нее взобраться не можем.
+5
0
+5
Порадовало пару комментариев на биатлонной ветке когда Эдер убежал с последнего штрафного круга, что Мартен отыграет этот отрыв. Угу-16 секунд за менее чем два километра до финиша. Тут бы и у биатлониста из Замбии или Либерии были бы вполне хорошие шансы. Здесь же многоопытный астриец Мартен не волшебник) С другой стороны ему особо это и не нужно. Очки в тотал добавились. А это самое главное
+3
Хорош орёл!!))Даже пусть и уставший))Вот это радует больше всех побед..Его запас прочности..Да и цифры уже такие жирные на КМ,быстро время летит однако))Всех с подиумом!!!
+5
-2
+3
Поздравляем сына тренера, уговаривай отца вернуться в Беларусь, Симон.
+3
0
+3
За Йоханесса обидно, стартовал первым, шёл первым долго, и финишировал даже не в 5-ке.. Наши"звезды" как и ожидалось, после НГ никакие, только Гараничев постарался что-то сделать