Андреа Хенкель: «Горжусь тем, что я до сих пор единственная, кому удалось стать чемпионкой мира во всех личных гонках»
Бывшая немецкая биатлонистка Андреа Хенкель рассказала о своих достижениях и жизни после завершения карьеры.
«Я не скучаю по соревнованиям. У меня было много соревнований во время карьеры, и теперь мне хорошо и без них. Иногда я занимаюсь спортом каждый день – порой это получается, а иногда несколько дней подряд у меня нет тренировок.
В биатлоне нужно уметь хорошо выступать во всех видах гонок, а не только в одном. Горжусь тем, что я до сих пор единственная женщина, которая стала чемпионкой мира во всех четырех личных гонках.
Также горжусь тем, что в гонке, в которой решалась судьба Большого хрустального глобуса в 2007 году, не сдалась после пяти промахов на первой стрельбе и в итоге выиграла общий зачет», – сказала Хенкель.
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Biathlon-Online
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости