Кубок мира. Спринт. Мякяряйнен была быстрейшей на лыжне, Подчуфарова проиграла 34 секунды

Сегодня финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала лучшей на лыжне в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, россиянки проиграли больше 30 секунд.

7. Лаура Дальмайер (Германия) – 20,8...
10. Габриэла Соукалова (Чехия) – 28,4...
15. Доротея Вирер (Италия) – 33,9...
18. Ольга Подчуфарова (Россия) – 34,2...
23. Марен Хаммершмидт (Германия) – 41,3...
35. Дарья Виролайнен (Россия) – 1.01,1...
40. Екатерина Юрлова (Россия) – 1.09,1...
43. Екатерина Шумилова (Россия) – 1.14,2...
55. Татьяна Акимова (Россия) – 1.24,7

Общее время стрельбы

1. Дунья Цдук (Австрия) – 49,0 (2)
2. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – 2,0 (0)
3. Доротея Вирер (Италия) – 3,0 (2)...
10. Ольга Подчуфарова (Россия) – 8,0 (2)
10. Марен Хаммершмидт (Германия) – 8,0 (0)...
15. Дарья Виролайнен (Россия) – 10,0 (2)...
39. Франциска Хильдебранд (Германия) – 13,0 (0)...
45. Габриэла Соукалова (Чехия) – 14,0 (1)
45. Екатерина Юрлова (Россия) – 14,0 (0)...
54. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 15,0 (4)...
58. Мириам Гесснер (Германия) – 16,0 (1)...
70. Екатерина Шумилова (Россия) – 19,0 (0)...
77. Мари Дорен Абер (Франция) – 21,0 (2)...
93. Тириль Экхофф (Норвегия) – 27,0 (3)
93. Татьяна Акимова (Россия) – 27,0 (2)

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
44 комментария
Ответ rafa1547
Я считаю у Дарья для ее стартового номера не такой уж и плохой ход,там трасса то была разбита. И Оля молодец,конечно, не так все и печально
+17
Молодец Подчуфарова, видно было, что легко бежится, на последнем круге всего 4 секунды проиграла. Теперь главное - избегать всяческих собак, тьфу-тьфу-тьфу
+14
0
+14
Ответ riat
Сначала сравните - у кого какой стартовый номер был, и по какой разбитой трассе пришлось бежать, а потом уж говорите, что "У Подчуфаровой лучший ход из наших".
Дальмайер и немке Х не помешало.
+7
0
+7
Ответ Zetta
Что с Виролайнен? В прошлых сезонах показывала нормальный ход и адекватную стрельбу, а теперь? Может, решила, что после ухода Глазыриной в декрет негласно станет лидером команды? Вообще вроде не похоже на неё...
В прошлом сезоне Даша не намного лучше начинала. Видимо декабрь не ее месяц.
+3
0
+3
Ответ Liyb Aleks
Согласна с Вами, надо учитывать и то , что Юрлова после болезни. В целом у наших девочек не все так плохо, а Татьяна еще научиться держать скорость.
Так Дальмайер после "гриппа" в одни ноги с Экхофф
+4
-1
+3
Мари и Кайса вне конкуренции. Ох уж эта стрельба, стрельба, стрельба...
+3
Немки построили в Хохе новый бункер. хехе)
+2
А ещё говорят, что у нас медицина плохая. Вон как Подчуфарова побежала. Теперь главное не встретиться с оберхофской собакой =)
+2
0
+2
Сюда по скоростям немок либо они так сильно в этом сезоне прибавили,либо раньше времени набрали форму,ладно Гесснер,но остальные.
+3
-1
+2
Добавьте Мири еще 20 секунд в минус, и ы вернусь в 2012-1013 год. А тут еще и стрельба пошла. В том памятном сезоне Мири наверняка бы отыграла ногами свои 20 секунд у первого и второго места, но сейчас я даже рад, что скорости в мировом биатлоне не становятся приоритетом какого-то избранного клуба, и даже "бегунки" вынуждены считаться со вторым эшелоном.
+2
0
+2
Ход у наших ужасный.Одна Подчуфарова более-менее.
Ответ AlExAnDro
ну наши как обычно. Одна Подчуфарова лучик света в темном царстве. Хаммершмид показала всем, что стартовав предпоследней имея норм подготовку можно заехать в призы. А то все ссылаются на разбитую трассу. Надо просто смотреть реально на вещи: у наших 4 биатлонисток такой фиговый уровень и на большее они к сожалению не способны. демонстрируя это от гонки к гонке. Пока федерация не достигнит дна за голову ни кто не возмется, так и будут любительницы путешествовать по миру.
Ольга в Хохе хорошо смотрися всегда, а вот на других этапах...
+1
0
+1
Кайса пока не рвет, все очень напоминает декабрь олимпийского сезона.
+2
-1
+1
Ответ anna80
ну, ужасный это от полутора минут и более, как это было довольно продолжительное время в предыдущие годы