Екатерина Шумилова: «С Пихлером у нас сохраняются очень теплые отношения даже после расставания»
Российская биатлонистка Екатерина Шумилова рассказала о погодных условиях в Хохфильцене, а также об отношении к бывшему тренеру женской сборной Вольфгангу Пихлеру.
«Трасса сегодня будет сложной, но она будет сложной для всех. И потом – это горы, в любой момент может выпасть снег. Пока сложно сказать, какая группа получит преимущество в гонке, так как погода может измениться.
Если сравнить отставание от лидеров, которое у меня было раньше, и то, что есть сейчас, то можно увидеть прогресс. Да, не получилась стрельба. Но мы обсудили с тренером ошибки – будем исправлять. Сейчас я только разгоняюсь. Должна найти свою оптимальную скорость и улучшить свой результат в ближайшем будущем.
– С Вольфгангом Пихлером общались уже здесь?
– Да, виделись, общались. У нас сохраняются очень теплые отношения с ним даже после расставания.
Сколько российских биатлонисток он загубил, я не знаю, но не забывайте: три человека из его группы выиграли серебряные медали Олимпиады в Сочи. Разве это ни о чем не говорит?
Когда я с ним тренировалась, особых проблем у меня не возникало. Мы нашли с ним общий язык, постоянно общались, приходили к общему мнению относительно подготовки.
Также я сейчас работаю и с нашим тренерским штабом. У нас доверительные отношения. Надо всегда идти на контакт тренер-спортсмен, тогда меньше будет ошибок», – сказала Шумилова.