Соукалова одержала 9-ю победу в карьере, у Санфилиппо – первый подиум

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова сегодня в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира выиграла спринт.

Это девятая победа чешки в Кубке мира, четыре раза она выигрывала спринты. Всего у Соукаловой 16 подиумов (9-4-3).

Итальянка Федерика Санфилиппо заняла второе место, у нее первый подиум в карьере. Ранее она не поднималась выше 11-го места (индивидуальная гонка, Контиолахти, Кубок мира-2014/15).

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная во второй гонке подряд стала третьей. У нее 7-й подиум на Кубке мира (1-2-4).

Источник: Sports.ru