Александр Кравцов: «Работаем над тем, чтобы этап Кубка мира был представлен не только Ханты-Мансийском и Тюменью»
Президент СБР Александр Кравцов рассказал о взаимодействии с Международным союзом биатлонистов (IBU).
«С IBU у нас конструктивные, рабочие отношения. На сегодняшний день активно рассматриваются российские спортивные объекты как для проведения летних чемпионатов и первенств, так и зимних соревнований.
Мы работаем над тем, чтобы этап Кубка мира был представлен не только Ханты-Мансийском и Тюменью, но были заявлены еще несколько других городов. Рассматривается вопрос по проведению в Чайковском летнего чемпионата мира.
Оснований полагать, что к нам какое-то негативное отношение, нет. Вопрос другой, сегодня для того, чтобы популярность вида спорта приобрела значимость, все международные федерации идут по пути тиражирования спортивных объектов и сооружений в разных странах, а не зацикливаются на том, что уже есть», – сказал Кравцов.
Напомним, что по итогам голосования конгресса IBU Ханты-Мансийску было отказано в проведении чемпионата мира 2019 года.