Сергей Богданов: «Контрольные соревнования для спортсменов такой же стресс, как и выступления на Кубке мира, если не больший»
Тренер сборной России по стрелковой подготовке Сергей Богданов рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются спортсмены перед началом сезона.
«Чем ближе начало сезона, тем сильнее спортсменам свойственно превращаться в маленьких детей – сказывается постоянное напряжение, необходимость отбираться в команду. В этом плане контрольные соревнования – такой же стресс, как и выступления на Кубке мира, если не больший.
Для тренера же этот период становится особенно важным. Его задача начинает заключаться уже не в том, чтобы научить, а поддержать, поговорить, отвлечь. Чтобы старт не превращался для спортсмена в войну, а воспринимался просто как закономерное продолжение работы», – сказал Богданов.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости