40

Евгений Новиков: «Я поверил Тихонову, а вышло сами знаете как»

Первый президент Союза биатлонистов России (СБР) Евгений Новиков рассказал о том, как он покинул свой пост в 1996 году.

«Денег ведь не было – хоть на голове стой. А тут появился Тихонов: богатый, амбициозный, со связями… Я его хорошо знал еще спортсменом, он говорил так убедительно. В общем, я сам ушел. Сходил в Госкомспорт и попросил его вместо меня утвердить.

И на внеочередной конференции СБР коллег о том же самом попросил. Поверил я ему… Ну а вышло все сами знаете как. Не буду перечислять и портить себе в канун юбилея нервы», – рассказал Новиков в интервью официальному сайту СБР.

Отметим, что сегодня Новикову исполняется 75 лет.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Шарикявичус не упустил случая тявкнуть на Тихонова, попутно оскорбив еще несколько человек.
Аха-ха! Ну все, ждем простыню от Тихонова -))
и вроде бы почти ничего не сказал, но КАК ЖЕ МНОГО он сказал на самом деле!!!
Такой удар! Иваныч в шоке!
Хотя нет. Мы через несколько дней узнаем каким на самом деле был Евгений Новиков. Наверняка Бяка он!
И дай Бог, чтоб это были слова на литературном русском языке.
Такой удар! Иваныч в шоке! Хотя нет. Мы через несколько дней узнаем каким на самом деле был Евгений Новиков. Наверняка Бяка он! И дай Бог, чтоб это были слова на литературном русском языке.
Всё, АИТ в гневе)))))
Присоединяюсь ко всем уже прозвучавшим поздравлениям в адрес первого президента Союза биатлонистов России Евгения Новикова. В субботу ему исполнилось 75.


Дорогой Евгений Петрович! Поздравляю тебя с очередным днем рождения и с 75-летним юбилеем!
Я всегда относился к тебе с большим уважением. Немногим людям ты позволял называть себя как-то иначе, кроме как Евгений Петрович. Я же всегда называл и продолжаю по сей день называть тебя уменьшительно-ласкательно: Пацан. Ты для меня был и остаешься именно таким, отличным мужиком.
У нас с тобой за плечами славная эпоха, прожитая и пережитая вместе. И самые трудные годы в СБР мы пережили в мире и дружбе. Ты знаешь, что я всегда был рядом. Поэтому наши отношения проверены десятилетиями. Считаю, что и по сей день мы с тобой – большие друзья. Что касается приписываемого тебе высказывания: «Я поверил Тихонову, ну а вышло сами знаете как…» – то я просто не верю, что ты мог так сказать. Уверен в этом на все сто процентов.
Извини, что пока не смог дозвониться до тебя и поздравить с юбилеем лично, но я обязательно постараюсь сделать это уже завтра. И на всякий случай я напомню всем любителям биатлона, что вовсе не ты сам в свое время предложил мне пост президента. Более того, и ты сам, и многие другие специалисты, тренеры, прекрасно помните, что я даже не собирался идти на этот пост. И когда мне предложили сделать это сами тренеры, то я сказал в присутствии всех: «Если в этом зале будет хоть один воздержавшийся, то я заранее предупреждаю, что в таком случае мне этот пост не нужен...». Вот так меня избирали...
С уважением
А. Тихонов.
Ох. сейчас набегут русофобы и с пеной у рта будут доказывать какой же АИТ белый и пушистый.
А что не так вышло? При Тихонове все как раз неплохо было, пока не повылазили короли левых рекламных контрактов Аликин с Польховским
Всё тайное становится явью
Хм... Прям сказка про Колобка и Лису-плутовку...
Главные новости
Последние новости