Эмиль Хегле Свенсен: «Мне хочется вернуть чувство спортивной злости»
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен сообщил, что новый сезон будет очень важен для его будущей карьеры.
«Я не думаю так много о чемпионате мира. До него еще слишком далеко. Скорее, мне хочется вернуть чувство спортивной злости. Не поймите меня неправильно. Чемпионат мира – это моя мотивация, но сейчас важнее само ощущение, что ты вернулся и действительно очень силен. Ощущение, когда ты стоишь на линии старта с мыслью: «Черт, сейчас ты в отличной форме, они, блин, должны быть очень хороши, чтобы побить меня».
Местами все было неплохо. Перед Играми в прошлом году я чувствовал себя хорошо. Не «top of the world», но хорошо. И хотя по ходу сумел взять золото чемпионата мира и Олимпийских игр, мне было далеко до лучшей формы. Сейчас я хочу вернуться и быть неудержимым. Хочу снова испытать это чувство перед тем, как положу лыжи на полку.
Да, для меня это будет моментом истины. Или у меня получится все сделать основательно, или придется все бросить», – рассказал Свенсен.
Полное интервью Эмиля Хегле Свенсена читайте в блоге «Блокнот» на Sports.ru


Эмиль, докажи что ты SuperSvendsen !
Это Далену все ни почем, мотивация как у молодого, просто возраст не позволяет рвать весь сезон целиком. Спринт ОИ2014г. не даст соврать.
Как ни печально, но сам факт, что Свенсен сомневается говорит о том, что скорее всего его коробок полон. Пишу эти слова, но искренне хочу ошибиться.
Без него будет печально:(
------------------------------------------
Я думаю,мартышкин труд,
Не путать с визави Фуркадом,
Мартышей,франка так зовут,
А ты мартышей стал укладом...
Неплохо было в тех местах,
Когда ты был еще в завязке,
Еще не прятался в кустах,
Чтоб голые устроить пляски...
Поэтому твой "top of the world"
Тебя уже не потревожит,
Твой century давно не gold,
Рожденный пить-летать не может...
И о спортсмене говорить как Вы,
Послушаешь таких ну, просто боги.
Вы прятались в кустах среди листвы?
И может быть уже совсем «в завязке»?
Мой друг, к чему все эти сказки?
Давайте уважать спортсменов,
Их труд не стоит Ваших слов,
Добрее будьте, «шер ами»,
Среди житейской кутерьмы.