49

Николай Лопухов: «Мне кажется, единой сборной мы уже не увидим»

Заслуженный тренер Николай Лопухов, работавший с мужской командой с 2011 по 2014 гг, считает, проблема «тренер-спортсмен» в российском биатлоне системная.

«Все началось не с Касперовича, а, наверно, еще при Аликине – ребята пытались и пытаются руководить методической концепцией подготовки. Скандал не делает чести ни спортсменам, ни тренеру, ни руководству. Я не хочу никого поддерживать. Спортсменов надо не только тренировать, но и воспитывать.

Проблема не в Касперовиче, не в Аликине и не в Лопухове, а в системе. Когда руководитель напрямую общается со спортсменом в обход тренера – это не приводит к хорошему. Поступок спортсменов я осуждаю – они не имели права так опозорить тренера. Любые проблемы коллектива надо решать внутри, а не выносить на улицу.

Можно создать три-четыре равноправные команды – если регионы или еще кто-то готовы оплачивать их работу. Мне кажется, единой сборной мы уже не увидим», – рассказал Лопухов Sports.ru.

«Биатлонисты не имели права так позорить тренера». Кто виноват в скандале с мужской командой?

Опубликовал: Павел Копачев
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости