• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Евгений Гараничев: «Если бы проблема была в психологии, я бы не работал на тренировках так, как надо»
228

Евгений Гараничев: «Если бы проблема была в психологии, я бы не работал на тренировках так, как надо»

Российский биатлонист Евгений Гараничев после эстафеты на чемпионате мира (4-е место) не смог объяснить ошибки на стрельбе.

«Не объясню, что произошло. Дело точно не в психологи. Я же на тренировках все попадаю. А в гонке...Так что в голове все нормально. А так – даже не знаю, что произошло. Очень жаль», – сказал Гараничев «Советскому спорту».

– Проблема – в голове?

– Нет, если бы проблема была в психологии, я бы не работал на тренировках так, как надо. Пристрелок была куча, никаких «вылетов» не было. А в гонках почему-то не получается.

– В гонках, может, накручиваете себя?

– Нет, работаю в том же русле, что и на Кубке мира. Никаких мыслей и накручиваний не было, что, мол, чемпионат мира. Не понимаю, в чем проблема.

– Касперович сказал, вы накануне очень быстро стреляли в индивидуальной гонке по сравнению со своим обычным ритмом.

– У нас тут такой подход тяжелый к стрельбищу... А может, скорость не смог подсчитать и вымерять, чтобы подойти в оптимальной форме. Не знаю, на тренировках делал все также, – цитирует Гараничева Sportbox.ru.

Напомним, что Гараничев пробежал штрафной круг после лежки на первом этапе гонки.

Что может сломать эстафету сборной России?

Да, продолжаем верить48%Евгений Гараничев
Нет, хватит это терпеть52%сборная России
Опубликовал: Александр Чернов
226 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну не получается у человека - зачем его мучить?
Уже даже Юрлова смогла, а тут - никак.
Значит, просто на время эстафет забываем о существовании Гараничева.
Ответ Liar Liar
Ну не получается у человека - зачем его мучить? Уже даже Юрлова смогла, а тут - никак. Значит, просто на время эстафет забываем о существовании Гараничева.
До этого он вполне сносно бегал первый этап. Более чем уверен, что Гараничеву как минимум не раз напомнили про его штрафные круги.

Думаю не без чужой помощи он сам себя накрутил. Благо хоть собрался после первого рубежа.
Ответ Rumomote
До этого он вполне сносно бегал первый этап. Более чем уверен, что Гараничеву как минимум не раз напомнили про его штрафные круги. Думаю не без чужой помощи он сам себя накрутил. Благо хоть собрался после первого рубежа.
Наверняка.
Ох, Евгений, мужайся, ща на тебя столько "комплиментов" выльется))
Ответ Тэтэ
Ох, Евгений, мужайся, ща на тебя столько "комплиментов" выльется))
Так за дело же..3 Чм,СЭ на ОИ...
Женька, Ты главное в ближайшие пару дней в инет не выходи, тут ща такой говномет начнется..
Да уж, парадок. Абсолютно все эстафеты ГС Женей завалены, а стоило 1 раз не выставить его - и взяли золото (ои). Это ж сколько медалей мы не добрали ((( При всей моей любви к Женьке - больше никогда не хочу видеть его в эстафетах... как же жаль
Да тут и объяснять то нечего. Не просто медали, а золота лишил. В целом то парни хорошо прошли...
Ответ hallkey
Да тут и объяснять то нечего. Не просто медали, а золота лишил. В целом то парни хорошо прошли...
Прям таки золота?
Ответ Rumomote
Прям таки золота?
Вполне возможно, что да.
Ставят, ставят человека. В итоге: и ребятам за результат обидно, и Жене не позавидуешь, из раза в раз одно и то же. Представляю, какого ему сейчас.
Да ладно Женя и не надо ничего объяснять,твои болельщики как верили в тебя так и продолжат верить,главное быть честным перед самим собой,и понять,что не эстафетное твоё дело,ты классный биатлонист,борись за места в личных гонках,но с эстафетами на главных стартах пора завязывать.Здоровья и удачи в следующих гонках.
Вот вам и дрим-тим, рассыпались в труху к главному старту. Ребят винить не в чем, скажем спасибо "профессионалам" из ТШ/СБР, раскрывшим секрет гараничевской стрелковой нестабильности спустя четыре года (!), как он появился на КМ, убившим Малышко и Лапшина в горах, обколовшим Логинова допингом в прошлом сезоне, сгнобившим в запасе Слепова и сосущим кровь Шипулина.
С Женей произошло ровно то, что происходило три сезона подряд, и у меня нет к нему ни претензий, ни вопросов. К господину Касперовичу у меня тоже вопросов нет - он недееспособен. Вопрос только к господину Кравцову - вам самому-то за развал сборной не страшно?
С Женей произошло ровно то, что происходило три сезона подряд, и у меня нет к нему ни претензий, ни вопросов. К господину Касперовичу у меня тоже вопросов нет - он недееспособен. Вопрос только к господину Кравцову - вам самому-то за развал сборной не страшно?
не надо снимать ответственности с Гараничева - ни один тренер ему в голову не залезет, он должен сам оценивать свое психологическое состояние.
отказаться бежать эстафету - это тоже поступок, который требует мужества.
Ответ Liar Liar
не надо снимать ответственности с Гараничева - ни один тренер ему в голову не залезет, он должен сам оценивать свое психологическое состояние. отказаться бежать эстафету - это тоже поступок, который требует мужества.
Штрафкруг от Гараничева и 40 секунд отставания от Романовой - эти те неизбежные риски, которые российский ТШ обязан был принимать во внимание, комплектуя эстафетный состав. У Жени на ЧМ рухнула стрельба, и это после нулевого Холманколлена - это был последний тревожный звонок, но на него никто не обратил внимание. И если тренеры пошли сознательно на риск, значит должны были просчитать вариант, кто и за счет чего будет отыгрывать оставание.
Так не ставьте Женьку в эстафету, делов-то. Пусть феерит в личке, как в Сочи было. А то грешным делом думается, что его так изощренно до завершения карьеры доводят.
Некоторые хаят Гараничева, наверное по делу. Но как умудрился Малышко слить почти 30 сек после стойки тоже вопрос. Этот не готов физически, так что не надо говорить, что слил один Гараничев.
Ответ Sam2207
Некоторые хаят Гараничева, наверное по делу. Но как умудрился Малышко слить почти 30 сек после стойки тоже вопрос. Этот не готов физически, так что не надо говорить, что слил один Гараничев.
Не понимаете? Малышко,как и Волков,кинулся отыгрывать. 1 круг-4 время-6.3 секунды от лидера,2 круг-5.7.Бежал не в своем темпе и на 3 круг сил не хватило..По Волкову-тоже самое. Рванул на первом круге-промахи,второй еще пытался бежать не сильно отставая,третий круг-...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем