42

Ольга Подчуфарова: «Меня сейчас сорви с места в любую секунду – и я побегу гонку»

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала свое выступление в первых гонках чемпионата мира в Контиолахти (45-е и 27-е места).

«Понятно, что это был не тот результат, на который мы готовились. Но это спорт... Спринт-пасьют – это связка, и результат второй гонки напрямую зависит от первой. Да, мы готовились не к этому, результаты никого не удовлетворяют, но что есть – то есть. Значит, в следующий раз буду лучше. Мне где-то не хватает опыта, я сама это понимаю. Плохо, конечно, что все это происходит во время главного старта, но в дальнейшей карьере уже таких ошибок не допущу.

Выхожу и не заморачиваюсь, что это чемпионат мира, нужно сделать что-то по-другому. Наоборот, надо сделать все как обычно, выдать максимальный результат. Сказали, что выйду на старт индивидуальной гонки – я настроена и готова. Меня сейчас сорви с места в любую секунду – и я побегу гонку. Главное, что морально я мобилизована», – рассказала Подчуфарова.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости