Сестра Шипулина: «После ЧМ-09 Кузьмину звали в Россию. Обещали деньги и квартиру. Но она в резкой форме отказала»
Анна Маслова, сестра Антона Шипулина и Анастасии Кузьминой, вспомнила, как Настя уезжала в Словакию, а потом ее звали назад.
– В сентябре к Насте ездили родители. Наконец, посадили ее за руль. Папа всю неделю учил! Зато теперь она постоянно на авто. А то ведь родители подарили ей машину еще на 18-летие. «Жигули». Но тогда Настя очень боялась водить.
– Правда, что она в Словакии невероятно популярна?
– Ей там вообще не дают прохода! Видели бы вы, как ее встречали после Сочи… Она, как президент, ехала по центру города в машине с откинутым верхом, всем махала, а люди кричали ее имя, аплодировали.
– А помните, как она уезжала с другую страну?
– Если коротко: она хотела остаться в России. Вышла замуж, родила Елисея, и планировала тренироваться у Леонида Гурьева. Единственное, чего просила – разрешения брать с собой на сборы ребенка. Но ей навстречу не пошли. Плюс их не поддержали в программе «Молодая семья». Они с мужем хотели купить квартиру в Тюмени.
– После того, как она выиграла серебро ЧМ-09, ее звали назад?
– Еще как! Обещали все условия, включая деньги и квартиру. Но она в резкой форме отказала, чтобы больше не возникало подобных вопросов. Хотя, если честно, когда мы ее отпускали в Словакию, то не думали, что это навсегда. До сих пор сложно поверить, что Настя въезжает в Россию по визе, – рассказала Маслова.
Анастасия Кузьмина: «Многие говорили: «Ой, Настя уже не та, на Олимпиаде ей ничего не светит»



---
Приятно видеть, что профессионализЬм журналистов СЭ остается на высоком уровне.
А по теме - ну, уехала и уехала. Человек ищет где лучше, и это нормально. Если сравнить результаты "до" и "после", получается, что всё сделала правильно.
Во-вторых, сама Кузьмина говорила, что ей западло было пробиваться в сборной, конкуренция - не для ее тонкой натуры..
В-третьих, если не поддержали по программе "Молодая семья", значит не соответствовали необходимым критериям.. есть альтернатива - обычная ипотека.. да, выйдет несколько дороже.. но если очень хотелось остаться в России, разве это критично? видимо, не очень-то и хотелось..
переедте границу ФИНЛЯНДИЯ-КАРЕЛИЯ,разница.....
Тренер жеской сборной России Леонид Гурьев считает, что главную роль в отъезде Анастасии Кузьминой сыграл муж Даниэль.
«Мое личное мнение – на Настином отъезде за рубеж больше всего настаивал ее муж. Тюмень готова была найти все средства и возможности, чтобы она осталась в России. В ее перспективности сомнений не возникало.
Все время, что Настя была в декрете, ей платили стипендию. У ее родителей была пятикомнатная квартира. Возможность выделить Кузьминой отдельное жилье существовала. Но ее муж был заинтересован в отъезде Насти в Словакию. Он к тому времени завершил спортивную карьеру, нашел в Словакии вариант с видом на жительство. Удержать Настю в России силами одной Тюменской области оказалось невозможно», – приводит слова Гурьева «Советский спорт».
Ничего себе, так я смотрю Антоша не из бедной семьи?