13

Умер личный тренер Глазыриной

Сегодня ушел из жизни заслуженный тренер России Валерий Шитиков. Ему шел 76 год, он тяжело болел. Хотя еще в пятницу был на спорткомплексе «Динамо» на рабочем месте, готовил подопечным лыжи, уточнял индивидуальные планы работы на понедельник.

Шитиков работал с женской сборной (1989–1990 и 1991–1993), с его работой связаны успехи десятикратной чемпионки мира Елены Головиной и семикратной чемпионки мира, призера Олимпийских игр Светланы Давыдовой-Печерской. С ним же связана спортивная судьба нынешних сборниц – Екатерины Шумиловой и Екатерины Глазыриной.

Для Глазыриной он до своих последних дней оставался личным тренером.

Sports.ru выражает соболезнования семье покойного.

Опубликовал: Павел Копачев
Источник: СБР
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тяжело болел, но до последнего был на рабочем месте. Соболезнования родным и близким, вечная память тренеру.
Жаль спортсменку... Жаль человека - работал до последнего!
Вот на таких людях "от земли" держится наш спорт!
Пусть земля ему будет пухом...
Ужас какой ! Особенно плохо будет нашим Катям !
Главное чтобы девочки не принимали слишком все близко. Понимаем что больно но надо двигаться дальше и показывать результаты в память о тренере
Соболезнования родным и близким.
Девченкам держаться.
Мы выражаем искреннее соболезнование семье В Шитикова он был хорошим человеком и отличным тренером воспитав спортсменок высокого уровня!
Царствие небесное.
Девчонки переживают теперь... но надо собраться и показать хороший результат, в память о тренере.
Соболезнования.
Соболезнования родным и близкими,конечно же,Кате..
Соболезнования родным и близким. Соболезнования нашим Катям.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем