• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Алексей Слепов: «Нет такого четкого понимания, что мне нужно делать, чтобы идеально стрелять нули»
14

Алексей Слепов: «Нет такого четкого понимания, что мне нужно делать, чтобы идеально стрелять нули»

Российский биатлонист Алексей Слепов рассказал о своей стрелковой подготовке.

«Когда я пришел в биатлон, я тренировался с одними тренерами, они пытались меня научить правильной стрельбе. Соответственно, и сейчас, конечно, учат правильной стрельбе, но что-то ищут новое. Старые наработки забываются, и поэтому, как бы вам объяснить? Нет такого четкого понимания, что мне нужно делать, чтобы идеально стрелять нули. То есть стрелять я могу, но не всегда это получается на стрельбище. Может быть, тут и психология играет какую-то роль.

Второй год мне все говорили, что это самый сложный год для спортсмена потому, что результаты резко начинают падать. А они у меня, в принципе, были довольно высокие. Я знал, что, если я на спринте допущу не больше одного промаха, то буду бороться за призовые места. А если брать выступления на Кубке мира, то один раз даже заехал в десятку. Выступление на Кубке IBU очень помогало мне в подготовке.

На Кубках IBU я уже привык выступать. Вместе с командой, с которой я постоянно езжу. Решаем свои определенные задачи, подводимся к старту и успешно выступаем. На Кубке мира сейчас то же самое происходит, готовимся к Контиолахти. Выполняем подводящую работу, скоростную – это как всегда. Стрелковую работу. Биатлон – это спорт. Постоянно нужно тренироваться, тренажить», – рассказал Слепов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости