• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Доктор медицинских наук: «Одна причина сама по себе не могла бы привести к смерти, но все слилось»
5

Доктор медицинских наук: «Одна причина сама по себе не могла бы привести к смерти, но все слилось»

Заведующий функциональной диагностикой МНПЦСМ (Московский научно-практический центр спортивной медицины), доктор наук Владимир Павлов заявил, что причиной смерти биатлонистки Алины Якимкиной могло быть стечение нескольких факторов.

«Таких случаев, когда вдруг останавливается сердце очень много в спорте. Но основная причина то остается, как ни странно, неизвестной. И дело даже не во врачебном контроле, хотя и это тоже… Потому что, как правило, одной стопроцентной причины смерти нет. Это как большой пирог, где всего по чуть-чуть.

Да, может быть дефект контроля, дефекты тренировочного процесса, может быть, родители закрыли в свое время глаза на какие-то проблемы со здоровьем, тренеры тоже – если спортсмен перспективный. Врачей могут уговорить или они могут не определить дефект. Масса причин!

Ситуация на трассе, погодные условия, спортсменка не выспалась, чрезмерные нагрузки… Каждая причина сама по себе не могла бы привести к смерти, но все слилось, как сфокусировался луч, прожигающий бумагу», – сказал Павлов.

Опубликовал: Александр Чернов
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
док ок только не нужно философствовать про луч прожигающий бумагу)можно проще было сказать-я не в курсе что с ней и почему она умерла на трассе хотя я типа кандидат)так понятней думаю
В моём детстве мальчик умер во время кросса среди школьников. Никаких особых противопоказаний не было, запредельных нагрузок тоже. Очень хотелось мальчику победить на морально-волевых. Папа - следователь. Ничего никому не смог предъявить.

Кого винить?
Какая бы причина не была, молодую, только начинающую жить девушку уже не вернуть. Это огромная трагедия для родителей, родных и близких. Огромные мои соболезнования!
Какая бы причина не была, молодую, только начинающую жить девушку уже не вернуть. Это огромная трагедия для родителей, родных и близких. Огромные мои соболезнования!
Какая бы причина не была, молодую, только начинающую жить девушку уже не вернуть. Это огромная трагедия для родителей, родных и близких. Огромные мои соболезнования! ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Очень тяжело конечно в первую очередь родителям, какая бы там причина не была дочку уже не вернуть, и с этим им жить до конца своих дней.
Какая бы причина не была, молодую, только начинающую жить девушку уже не вернуть. Это огромная трагедия для родителей, родных и близких. Огромные мои соболезнования!
Какая бы причина не была, молодую, только начинающую жить девушку уже не вернуть. Это огромная трагедия для родителей, родных и близких. Огромные мои соболезнования! ----------------------------------------------------------------------------------------------- Полностью солидарен с Вами, соболезнования родным и близким Алины!
Но основная причина то остается, как ни странно, неизвестной.

Почему странно? Кто ж вам скажет про допинг?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем