Мартен Фуркад: «На последнем круге был уверен, что выиграю»
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене.
«Было нелегко стартовать под давлением биба с номером 1. Мой разум был в тренировочном режиме, мне пришлось бороться с самим собой весь день. Странное чувство, но я наслаждался гонкой.
Я начал бег действительно медленно – таким был мой план, чтобы быть уверенным, что хватит сил на последний круг. После первой лежки я был довольно далеко от лидеров и слегка заволновался. Стрелять было непросто, я останавливался после третьего выстрела на обеих стойках, чтобы наверняка поразить мишени», – приводит слова Фуркада официальный сайт IBU.
«Сегодня было соревнование стрелков. После первого и второго рубежей я отставал от Фака и Шипулина, но тренер сказал мне, что нужно подналечь на лыжне. Я чувствовал, что могу это сделать и пошел быстрее», – цитирует Фуркада Dagbladet со ссылкой на эфир NRK.
«На последнем круге я был уверен, что выиграю. У меня был сложное начало сезона, с болезнью и небольшими проблемами на тренировках. Поэтому здорово выиграть в Осло – месте, которое я очень люблю. А еще это победа особенна тем, что моя девушка находится здесь.
Мне бы очень хотелось попробовать себя на прыжковом трамплине в Холменколлене, но я не достаточно крут для этого», – приводит слова Фуркада VG.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий