Кубок мира. Эстафета. Австрия была сильнейшей на лыжне, Россия – 4-я

Мужская сборная Австрии была лучшей в лыжном ходе на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, россияне показали четвертый результат на лыжне.

3. Симон Эдер (Австрия) – 9,3...
6. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 19,9...

Волков нулевой. Как всегда в общем
Волков хоть и не быстр, но за счет стрельбы сократил отставание, которое заработал Лапшин. Стоит отдать ему должное, с гонкой справился
+18
0
+18
Белорусы с чего вдруг забегали? Чепелин на 1 этапе лучший, Лядов 12 секунд Фуркаду проиграл.
Чепелин, и особенно Лядов, сегодня это вариант вчерашних Ландовой и Пускарчиковой) хорошо подготовленные лыжи многое решают
+8
На последнем круге 4-ого этапа сильнейшим был Лядов))

+4
Да не вдруг. Чепелин, например, дважды был в топ-20 по скорости в этом сезоне. Лядов в январе стал побыстрее, тут согласен.
+4
0
+4
Ответ Jannek
Беларусь - сила! Молодцы наши, половина состава молодежники. один дебютант лучше всех отстрелявшийся в команде и на свое стандартное 8-е место зашли.
Жаль Абашеву силенок не хватило на последний круг, но все равно хороший дебют.
+4
Волков проиграл мелкому Бё 30 сек ногами, и эти же 30 сек выиграл у него на стрельбе
+4
0
+4
Все ребята молодцы. Вот только у Волкова функционалка слабовата, как не хватала скорости так и нет... Гараничев с Шипулиным вообще КРАСАВЧИКИ, но Лапшин проиграл Факу 12,9 сек. это очень неплохо.
+5
-1
+4
С учетом того как Волков вылетел на гонку, отобрав у Бабикова комбез, а у жены термобелье, все получилось оч круто)))
+4
0
+4
Что делается, Чепелин первый по скорости на своем этапе, Лядов 4-й в 12 сек от Мартана) И оба они прошли последний круг первыми по скорости. Да неужели наконец-то подобрали тренера ключик и к мужикам, забрезжила надежда видеть их в очках почаще) Юрий вообще герой, столько мест отыграл, 8-ые - совсем неплохо, учитывая, что 2 этапа бежали необстрелянные толком на КМ Елетнов и Абашев.
+4
0
+4
Волков утром отработал скоростно-силовую полноценную тренировку, поэтому и не показал максимальной скорости
+4
0
+4
Ой, а куда ж делись 48 секунд преимущества Государя по скорости над тем, кого он "по лыжне возил"?
Вай-вай-вай, пичалька...
+9
-6
+3
Ответ tanusha2011
Мне тоже казалось Тимофей последний круг сильно слил. А оказывается это у него опять расскладка не правильная ,на финиш не хватило, ну и настрелял конечно...
Про Лапшина сказали, что он на этой трассе ни разу не выступал, по- этому наверно не подрасчитал,