Владимир Королькевич: «Думаю, что Романова выступит в масс-старте»
Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич оценил состояние Яны Романовой, пропустившей сегодня спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе из-за болезни.
«Яна уже выходит из болезненного состояния, проходит курс лечения, и, думаю, в воскресенье она выйдет на масс-старт. К Рупольдингу она должна окончательно выздороветь: там будет эстафета, Подчуфарова травмирована, состав нужно собирать. Ведь два последних наших выступления в эстафетах далеки от реальности.
Симптомы у Яны были с Хохфильцена, видно, какой-то вирус был в крови. Это было заметно по биохимии. Не разболеться тогда удалось за счет усиления иммунной системы – доктор в этом плане с девочками серьезно работает. Мы ее держали без болезненных симптомов, а сейчас все выплеснулось наружу», – приводит слова Королькевича «Р-Спорт».