22

Евгений Гараничев: «Первый раз была такая пристрелка, что мы не видели, куда стреляли»

Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о том, как для него сложилось выступление в эстафете на Кубке мира в Оберхофе.

«Перед пристрелкой мы с ребятами поговорили. Первый раз была такая пристрелка, что мы не видели, куда стреляли. Тренеры спустя десять минут посмотрели мишени, сказали: «Поправки на глаз». И мы вот так бежали.

Я ни о чем не думал, был сконцентрирован на рубеже, даже не понял, как закрыл мишень первым доппатроном. Четко работал, получилось закрыть все, не обращая внимания ни на туман, ни на погоду.

Первый этап в эстафете бегал только на чемпионате России, тренер меня постоянно ставил. Вспомнил ощущения. Тренеры говорили, что главное не зацеливаться, стрелять в своем ритме, потому что неизвестно, как сложится стрельба. Возможно, лучше было бы бежать штрафные круги, но удалось справиться.

На опасном спуске смог оттолкнуться рукой, не упал, только руку немножко потянул, потому что на нее уперся. Сейчас она пришла в порядок. Спуски подразбились, дождь идет, проходить их очень опасно. Если рискнешь, то можешь упасть», – сказал Гараничев в эфире ТК «Россия 2».

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Sports.ru
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо за прекрасно проведенный этап!Все же первый этап - этап Жени. Сегодня ушло "эстафетное проклятье" от Гараничева! ✵ )))
Ответ Юта124
Спасибо за прекрасно проведенный этап!Все же первый этап - этап Жени. Сегодня ушло "эстафетное проклятье" от Гараничева! ✵ )))
Одно дело бегать на КМ и совсем другое на ЧМ.
Одно дело бегать на КМ и совсем другое на ЧМ.
Начинать надо с КМ)))
Не успел себя "накрутить", твой этап первый, Женя. )))
Касперовичу респект за доверие к Гараничеву,а то совсем заклеймили парня! Ошибаться могут все и валить свой этап тоже. Надо просто доверять,давать шанс, выкатывать,а еще угадать с этапом!Что мы сегодня и наблюдали.
Молодец! Надеюсь мы еще не раз увидим такой классный этап от Горыныча!
Женя, спасибо за этап! Больше всего за тебя сегодня переживала!
Молодец Горыныч!! Да и наши все!!!
Женя, молодчина!!!! Отлично провел свой этап!!!🇷🇺✌️
Женя! Молодец))) Ты надежный закоперщик- так держать!
Горыныч! Ты такой молодец! Женька, стрельба в контактных гонках- тьфу для тебя. Давай уже показывай свою силушку.
Гараничев и первый этап наконец нашли друг друга ) Наверно ему просто психологически тяжело стоять и ждать своей очереди, эмоционально перегорает. Парень импульсивный, взрывной - идеальные качества для забойщика. Хотелось бы еще Цветкова увидеть в стафе. Малышко пока не впечатляет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем