37

Расторгуев испытывает проблемы с финансированием

Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев сообщил, что испытывает нехватку финансирования для подготовки к соревнованиям и выступлений в Кубке мира.

По его словам, биатлонисты получают не очень большие призовые, к тому же платят с них налоги. Расторгуеву не хватает 80 из 130 тысяч евро на новый сезон. Его тренер Интарс Беркулис занял 15 тысяч евро, от НОК Латвии спортсмен получил 14 тысяч евро. Сумма призовых Расторгуева за прошлый сезон составила 20 тысяч евро. При этом бюджет федерации Латвии равен 300 тысячам евро, сообщает Lsm.lv.

Ему предлагали перейти в другую сборную, но он не согласился.

«Мне делали предложения о переходе, но я родился в Латвии и считаю себя патриотом. Я отверг все варианты» — цитирует Расторгуева Biathlon.pl со ссылкой на эфир латвийского телевидения.

В прошлом сезоне 26-летний Расторгуев выиграл золото и бронзу на чемпионате Европы и стал 16-м в общем зачете Кубка мира.

Опубликовала: начинающий любитель
Источник: Lsm.lv
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Латышский у него языкас,
Латышский он и патриотс,
Он горд,что он евротаджикас,
Что денег нет,одни лишь шпротс..
Ответ заблокированному пользователю
Латышский у него языкас, Латышский он и патриотс, Он горд,что он евротаджикас, Что денег нет,одни лишь шпротс..
Андрюха, выступай за Расторгуево и будет всё офигуево
Биатлонист, способный на сюрпризы. Жаль будет, если проблемы с финансами лишат его КМ.
Может всё-таки в Беларусь?) А если серьёзно, то жаль парня. Всё-таки есть в нём что-то)
ну если патриот, то чего ныть то

хотя парень с тренером загибают походу. какие 130 тыс евро для подготовки? на них можно 3 вагона патронов купить, 10 тележек лыж и не вылазить с президенских номеров в гостиницах в альпах на сборах
Ответ net_777
ну если патриот, то чего ныть то хотя парень с тренером загибают походу. какие 130 тыс евро для подготовки? на них можно 3 вагона патронов купить, 10 тележек лыж и не вылазить с президенских номеров в гостиницах в альпах на сборах
Это что же Латвии не хватает на одного единственного биатланиста? Надо попросить у ЕС. Или у НАТО, ведь территория под базы НАТО в Латвии должны стоить денег
Ответ заблокированному пользователю
Это что же Латвии не хватает на одного единственного биатланиста? Надо попросить у ЕС. Или у НАТО, ведь территория под базы НАТО в Латвии должны стоить денег
ну, с такими аппетитами латвийцев ес их не потянет - 10 деревень немецких должны только на одного пока еще непонятного расторгуевса целый год вкалывать
жалко, классный парень, может в любой момент преподнести сюрприз, один из не многих , кто бросает вызов элите, без него станет немного скучно, надеюсь что его проблемы решатся положительно...
130 тысяч евро? Они там чёрную икру на тренировках в Монте-Карло кушают?
ларс бергер в прошлом году говорил, что подготовка к олимпийскому сезону вне сборной за свой счет обошлась ему в 100 тыс крон (=12500 евро)
Ответ net_777
ларс бергер в прошлом году говорил, что подготовка к олимпийскому сезону вне сборной за свой счет обошлась ему в 100 тыс крон (=12500 евро)
У нас, по словам Захарова, на одного спортсмена выделялось, в сезоне 12-13, 75 евро в сутки. 75*30=2250. Ларс прав полгода в эту же сумму и выходит.
Ответ net_777
ларс бергер в прошлом году говорил, что подготовка к олимпийскому сезону вне сборной за свой счет обошлась ему в 100 тыс крон (=12500 евро)
Ну так то подготовка а тут сезон
иди в российскую команду!
иди в российскую команду!
У нас своих орлов хватает, а Расторгуеву нехватка денег будет дополнительным стимулом к большему количеству побед на КМ. Глядишь в погоне за призовыми и Фуркаду начнет реальную конкуренцию составлять.
Оснлвная масса комментариев совершенно глупая какая-то, вот, дескать, как все плохо у них там за бугром. Хотя как раз эта ситуация, когда проф.спорт не висит камнем на шее государства как раз абсолютно нормальная. В той же Бельгии чемпионат по футболу куда слабее нашего, зато уровень жизни куда выше, а это намного важнее, чем какие-то спортивные игрушки.
Может Виктория Нуланд с печеньками и в Ригу заглянет?))
А если серьезно, то будет обидно если финансовые проблемы помешают ему хорошо выступать на КМ. Расторгуев этакий дерзкий парень на лыжне, "Бац!" и он уже дышит тебе в спину))
А вообще в Прибалтике со спортом все грустнее и грустнее. Вот эстонский фигурист Романенков из-за крошечной зарплаты вынужден уйти из проф.спорта и выступать на круизном корабле.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем