Реклама 18+

Хвостенко сдала положительный допинг-тест на эфедрин

Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко во время чемпионата мира в Ханты-Мансийске сдала положительный допинг-тест на эфедрин.

«Во время подготовки к чемпионату мира Оксана Хвостенко заболела. Для лечения кашля ей был прописан сироп «Бронхолитин», в котором содержится такое вещество, как эфедрин. Уже в конце чемпионата у Оксаны снова появился кашель, и она воспользовалась этим сиропом, не подумав о том, что его можно принимать только во время тренировок. Это обыкновенный, не запрещенный для лечения препарат.

Такая оплошность привела к тому, что при взятии пробы уровень эфедрина превысил норму на 0,5 мл.гр.

1 июня в Зальцбурге состоялось заседание комиссии IBU, на котором в присутствии Оксаны Хвостенко были рассмотрены все обстоятельства случившегося. Решение о наказании спортсменки за данные нарушения правил приема лекарства при лечении и превышение допустимого уровня эфедрина будет оглашено в ближайшее время», – говорится в сообщении на официальном сайте ФБУ.

Напомним, что во время чемпионата мира Хвостенко объявила о завершении карьеры. При участии Хвостенко сборная Украины выиграла серебро в эстафете.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
395 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ishimura
Зачем ты так?Сейчас появится мохнатый и устроит ещё одну истерику))Только-только спокойно стало)
Я его только-только успокоила!
Не надо его будить!!!!
0
0
0
Ответ Janne
Курьез)))) Варис оправдана официально))) Что подсовывает Люк Пайфферу, что Кирхнер и Гросс из Восточной Германии подсовывают Нойнер? Финнам допинг не нужен, у них есть сауна Народные рецепты с древнейших времен рекомендуют термопроцедуры, массаж, а современные врачи подтверждают, что сауна поможет: 1. При нарушениях сердечно-сосудистой деятельности. Регулярное посещение сауны и бани помогает снизить уровень холестерина в крови, уменьшает риск заболевания сердца. Стенки сосудов всего организма становятся более эластичными. Уменьшаются негативные последствия варикозного расширения вен. 2. При заболеваниях почек. Тепловое воздействие приводит к интенсивному выводу шлаков и токсинов из организма, что само снижает нагрузку на почки. 3. При расстройствах нервной системы. Лечебный жар парилки действует успокаивающе на нервную систему. Устраняет бессонницу. Снимает напряжение и последствия стрессов. 4. При укреплении иммунной системы. Стабилизируется работа иммунной системы за счет повышения сопротивляемости организма к внешним воздействиям. Нормализуется обмен веществ, происходит детоксикация из органов и клеток организма. 5. При нарушениях циркуляции кровеносной системы. Под воздействием термопроцедур происходит расширение как основных, так и периферийных сосудов. 6. При проблемах с мышцами и суставами. Термопроцедуры в сухой среде сауны благоприятно влияют на клетки мышц и суставов. Последующее воздействие на тело массажем с различными добавками способствует устранению таких проблем, как радикулит, боли в мышцах, ревматизм. 7. При простудных заболеваниях. Тепловое воздействие на организм благотворно сказывается на повышении сопротивляемости к инфекционным и вирусным заболеваниям. 8. При кожных заболеваниях, при ожогах. Сухая среда финской сауны благотворно сказывается, снимая боль при ожогах, ускоряет заживление ран и образование молодой кожицы. 9. При травмах и в послеоперационный период. Регулярные процедуры в сухой среде парной сауны реально уменьшают реабилитационный период после хирургических операций. В случаях имплантации искусственных материалов и ранений их применение запрещается. 10. При проблемах с избыточным весом. Регулярное пользование сауной приводит к сжиганию за одно посещение 1—2 кг жировых отложений, или от 650 до 2500 ккал за одно посещение. 11. При целлюлите. Термопроцедуры и самомассаж или массаж помогают с потом очищать поры и разжижают подкожный жир. (для Нойнер полезно) 12. Не запрещено ВАДА ______________ Так Михо жду ссылки о доп скандалах в финском спорте кроме 2001 года и курьеза с Варис)))))
Бугага)))
Жанна истерит, простыни катает)))
Хорошо: Пукканен, Дрюкканен и Хрюкканен колят ЭПО, сидя в сауне))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ОЗИЛ!!!!!!!!!!!!!! БЛЕСТЯЩИЙ ГОЛ!!!!!!!!!!!
Супер-супер!
0
0
0
Когда спортменка Макарайнен до 29 лет ничего по большому счету не добивается, то ей, в ее возрасте, остается только идти на риск и принимать в дозированных количествах допинг.
Организм этой зрелой девушки уже давно сформировался и навредить ему она, по большому счету уже не может.
Национальный позор ей тоже не грозит.
Она всегда ответит, что я не первая, и не я последняя это сделала в Финляндии.
Так что, ситуация для ее решения, пойти на риск, вполне благоприятная.
Дефицит времени из-за возраста и надежда, что ее не поймают.
Макаронина все просчитала.
0
0
0
Ничего не отберут, а если отберут, Украина наверное будет игнорировать IBU.

Никто не поверит, что Хвостенко жрала допинг, вот если бы они выиграли или Нойнер бы не догнала, то я бы и сам поверил бы.
А так отыграть 1 с лишнем минтуы....бред)
Это Нойнер жрала допинг.
0
0
0
Ответ r104m
отмазки уже начались
отмазки уже начались
========================================
Контадор не то мясо сьел, а Оксана не тот сироп выпила. Успокойся-я-я-я, никто медали не отдаст
0
0
0
Ответ tea
Может не стоит так клеймить спортсменку? Чисто по-человечески сборную Украины очень жалко. Она по ходу сезона набрала хорошие кондиции и это не смотря на проблемы в подготовительный период перед сезоном. И во время российского скандала украинская команда одна из немногих, которые поддерживали наших ребят. Не надо бросаться оскорбительными словами в адрес украинских спортсменов. Если нечего сказать доброго, лучше промолчите!
Во время российского скандала наших ребят поддерживать не стоило. Если только у вас нет привычки поддерживать преступников.
0
0
0
Ответ tea
Может не стоит так клеймить спортсменку? Чисто по-человечески сборную Украины очень жалко. Она по ходу сезона набрала хорошие кондиции и это не смотря на проблемы в подготовительный период перед сезоном. И во время российского скандала украинская команда одна из немногих, которые поддерживали наших ребят. Не надо бросаться оскорбительными словами в адрес украинских спортсменов. Если нечего сказать доброго, лучше промолчите!
Абсолютно согласна!
Лично я очень переживаю за Оксану и женскую сборную Украины!
Дай бог, чтобы все обошлось.
0
0
0
Кайса Варис,Мика Мюллюла,Милла Яухо,Вирпе Куйтунен,Харри Кирвесниеми,Янне Иммонен,Яри Исометса - финские доперы.
0
0
0
Ответ islay
Как надоел этот доппинг ажиотаж. Да эти ничтожные 0.5 эфидрина ничто по сравнению с ингаляторами якобы астматиков. А настоящая причина в том что сборная украины стала сильнее, и это кого-то сильно не устроило.Настоящего доппинг контроля все равно нет, честного( А казалось бы как просто - астма у тебя, не надо бегать. Лечись. Не бегают же с больным сердцем. Нет, тудаже - без спорта им никуда:)) Сочувствую Оксане.
Поддерживаю. Согласна с каждым словом...
0
0
0
Ответ Rash
Да тут же можно привести пример с нойнер. Вдруг заболевает и сразу выходит на лыжню всех рвет. Что она в этом время когда якобы заболела применяла никто не знает. И боюсь никогда не узнают. Т.к ВАДА никогда не пойдет против Германии.
Вот именно по этому доппинг контроль в глазах многих - чистая фигня. слишком много поправое и несправедливости.(
0
0
0
По поводу Макаронина, ее я разве что в этих «особых» патронах могу заподозрить (хотя в первую очередь Нойнер и Гесснер, конечно). В остальном нормальный возраст для начала серьезного роста результатов. Форсберг тоже не девочкой начала всех рвать.
0
0
0
Ответ kseniaminova
Германия - не допинговая страна)) всех проверяют на допинг, и немцев тоже...))
согласен всех, но говорить о том, что в Финляндии кругом допинг, когда если брать последние 5 лет - ни 1 скандала, а в той же Германии столько - глупо)))
0
0
0
Вообще, зря квасные устроили весь сыр-бор.
Понятно, что они рады: надоело делить лавры допинг-тим с Финляндией. Надеются. что еще и Украина присоединится.
Но здесь есть одно «но»: очевидно, что случай с Оксаной - это досадное недоразумение, и даже если ее накажут, это ни в коей мере не бросает тень на всю сборную Украины.
Поэтому самое разумное - не вешать ярлыки, а дождаться окончания расследования.
Пока что ситуация не изменилась: Россия и Финляндия лидируют по допинг-случаям, в отношении других сборных нужно придерживатся презумпции невиновности.
Всё-таки это дело резко отличается от дела Варис или дела АЮЯ, где налицо была система применения допинга.
0
0
0
Ответ r104m
забрать медали у украинской сборной,как у нас забрали.ЗАБРАААААТЬ.забрать?забрать!
А ты не думаешь о последствиях?
Тобеш будеш много орать, заберут. а потом еще и россиянам в Сочи что-нибудь припишут.
Все в этом мире возвращается.
0
0
0
Давайте не будем меня просвещать. Без обид. Ф Р Г и Г Д Р это далеко не нынешняя Германия.
это я знаю....ладно, просвещать не буду))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Схон, если ты не знаешь о стране-лидере по количеству допинг-проб в биатлоне, то это твои проблемы))) Спроси у других, если мне не веришь)))
Ссылку на документ,Михо))Жду десять минут.
Сьезд про других не катит.
0
0
0
Ответ r104m
ну ка миха,сказани теперь чё нибудь,ссылку про немецкий допинг и ульриха тебе дали!ну и кто из нас балабол после этого?
балабол всё же ты.
И все это подтвердят, кроме твоих 3-з друзей -дибилов.
0
0
0
Так, подводим итоги: Микела мудозвон, городит всякую чушь, Ангелу бесполезно что-то вдалбивать - не поймет, Мансийский Облом считает Форсберг допингисткой, что только подтверждает тупость и балабольство этого юзера, Ксения адекватна и правильна в мыслях, всё понимает, р104м - Медведь-росфан, Матт5898 - несет адекватные и правильные мысли, много истины в его сообщениях, АприлТуна - подлизун, петровичсектор1 - глупый, не знает что Германия и ФРГ одно и тоже, что то говорит о своем и не о теме, Ишимура - сказать сложно о нем, но он больше адекватный юзер, чем неадекватный, Агесс - во многом прав, но немного преувеличивает, Gforse=петрович.

Оценка по юзерам окончена))))
0
0
0
Ангерер бегал за сб Германии?
андрус веерпалу европеец,германия-европа,значит есть допинг в германии(европе)или наоборот есть допинг в европе(германии)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости