Ольга Зайцева: «Я не собираюсь занимать чье-то место в команде»
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о желании продолжить карьеру до 2018 года.
«За моими плечами уже четыре Олимпиады и большой опыт. Меня можно без проблем отпускать на индивидуальную подготовку. Я продолжаю тренироваться, и моя цель – Олимпийские игры в Пхенчхане.
Именно там я выиграла два золота на чемпионате мира-2009. Я очень благодарна президенту СБР Александру Кравцову за то, что он меня поддерживает в этой позиции.
Естественно, сейчас у меня не такая серьезная работа, как была всегда. Мы немного изменили планы подготовки. План сборов не такой насыщенный – я выезжаю меньше. Но были хорошие основные сборы, где я отдохнула и физически окрепла.
На Камчатке здорово откаталась после сезона. В Рамзау в августе я стояла на лыжах и почувствовала, что могу и хочу тренироваться. Ближайшие планы мы еще обсудим.
Я не собираюсь занимать чье-то место в команде или просто занимать место в протоколе. Я буду готовиться к большим стартам, если сборная будет нуждаться во мне, то я выступлю и на Кубке мира, и на чемпионате мира.
Рада помочь своим опытом молодым девчонкам из сборной. Могу показать им, на что можно быть готовым в любом возрасте», – цитирует Зайцеву официальный сайт СБР.