Чемпионат Казахстана. Роллеры. Спринт

Среди мужчин первое место занял Максим Браун из Павлодара. У павлодарского биатлониста один промах на лежке и результат 20:39 мин. Буквально на 5 секунд позже финишировал риддерский атлет Александр Трифонов. У Александра так же один промах на лежке. Третьим финишировал еще один восточно-казахстанский атлет Василий Подкорытов. Всего 2 секунды отделили Василия от второго места. Подкорытов допустил промах на стойке. Четвертым финишировал Антон Пантов из Павлодара, на пятом месте завершил гонку лидер сборной Казахстана Ян Савицкий.

Среди женщин лучшей стала Галина Вишневская из г. Семей. У Галины по промаху на лежке и стойке. И результат 19 минут 52 секунды. Так же 2 промаха (1+1) допустила финишировавшая второй Дарья Усанова из Павлодара. Результат Даши — 20:00 мин. Третьей стала спортсменка из Акмолинской области Микрюкова Галина (0+1) с результатом 20:50 мин. Еще две биатлонистка из Акмолинской области — Марина Лебедева и Анна Кистанова — финишировали четвертой и пятой.

У юниоров первым стал Руслан Бесов (Риддер). Один промах на лежке не помешал Руслану стать первым (20:55 мин). Павлодарский биатлонист Тимур Куц допустил также один промах (стойка) и финишировал с отставанием от победителя в 14 секунд. Третье место у Витенко Владислава из Риддера (2+0).

Среди юниоров первенствовала Анастасия Кондратьева (Акмолинская область, ШВСМ ЦСКА). Результат Насти — 22:06 и один промах на стойке. Вторая финишировала Виктория Баженова (1+2) из Павлодара. Третьей стала Валентина Сауленко из Риддера (2+0; 24:30 мин).

Источник: biathlon.kz