• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Селифонов: «Кайшевой нужно два-три года, чтобы подготовиться к основе сборной»
28

Александр Селифонов: «Кайшевой нужно два-три года, чтобы подготовиться к основе сборной»

Старший тренер сборной России по резерву Александр Селифонов считает, что Ульяне Кайшевой потребуется два-три года для попадания в основную сборную.

«Рано ей дали векселя. Она еще слишком молодая спортсменка. Между взрослым спортом и юношеским очень большая разница. Поспешили ей выдать авансы. Ульяна прогрессирует постепенно, но этот прогресс идет не так быстро, как многим хотелось.

Лишь единицы, вроде Нойнер, способны за год прорваться в элиту. Но и она поначалу делала и по пять промахов на одном рубеже, а выезжала за счет высокой скорости.

Такие люди – уникумы. В случае с Ульяной нужна планомерная подготовка на протяжении двух-трех лет, чтобы подготовиться к основе сборной», – рассказал Селифонов в интервью агентству «Весь спорт».

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Весь спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости