Лига Европы 2 июля
Футбол. Лига Европы УЕФА. 1-й отборочный раунд. Первые матчи.
20:45 Эйрбас - Локомотив Загреб
Прогноз: ИТБ1(1) за 2,10
Думаю все знают про ситуацию с Локомотивом Загреб. Это фарм клуб Динамо Загреб и у них тот же владелец. В УЕФА подали жалобу несколько команд из Хорватии в надежде что Локомотиву дадут бан на участие в еврокубках, но в итоге УЕФА лишь вынесло предупреждение и сказали, что в случае выхода Динамо Загреб в Лигу Европы, то Локомотив останется ни с чем. В этой связи Локомотив не сильно заинтетесован в Лиге Европы. Да и стоит только посмотреть на результаты Локомотива в конце сезона 7 поражений 2 ничьи 1 победа. ФК Загребу не хватило 1 очка, чтоб обойти Локомотив. Они имели одинаковое количество очков - по 46. Да и чемпионат недавно закончился - 1 месяц назад и многие игроки были в отпуске и не в лучшей форме.
Эйрбас же закончил чемпионат в конце апреля и игроки имели время отдохнуть, а так же провести ряд товарищеских встреч и набрать форму. На своем стадионе Эйрбас отлично выступал в прошедшем чемпионате Уэльса +12=1-3 при разнице мячей 44-16. Эта команда становится все лучше и лучше. Конечно они не представляют из себя грозную силу, но они играют в достаточно открытом стиле и почти в каждой игре забивают. В прошлом сезоне с норвежским Хогесундом сыграли дома 1-1, а еще годом ранее 1-1 с Вентспилсом. Учитывая тактику игры Эйрбаса я думаю как минимум 1 гол им по силам забить в предстоящей игре, тем более Локомотив не так уж и часто сохраняет свои ворота в неприкосновенности.
Футбол. Лига Европы УЕФА. 1-й отборочный раунд. Первые матчи.
19:00 Флора - Работнички
Прогноз: Ф2(0) за 2,15
Работнички крепкая команда с большими амбициями. Они постоянно играют в квалификациях еврокубков. Их задача пройти как можно дальше по сетке и заработать побольше денег. По сравнению с Флорой они намного сильней. Работнички неплохо сыграли в товарищеских играх:
1-0 Целье
1-0 Интер Запрешич
2-1 РНК Сплит
Флора неплохо идет в чемпионате Эстонии, но у Работничков большой опыт и они в отличной форме. Я думаю в этой игре им по силам не проиграть в Эстонии, а в идеале возможна победа гостей и такая фора неплохой вариант.
![1](https://lh5.googleusercontent.com/-ZUIWeSoNevE/U3JruqbnGuI/AAAAAAAABq4/d0KG3OePA6A/w670-h45-no/sF.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)