Прогнозы на 24 мая
Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига.
18:45 Альтах - Гредиг
Прогноз: П1 за 1,83
Альтаху нужно выигрывать этот матч, чтобы удержать путевку в Лигу Европы. В прошлом туре Альтах оступились в игре с Ридом, но этим не воспользовалась Андра и тоже проиграла. Разрыв в 1 очко сохранился, а к тому же Андра сегодня будет играть с лидером и лучшей командой Австрии - Зальцбургом. В случае поражения соперника и победы хозяев в этой игре, то вопрос с Лигой Европы будет закрыт и последний тур будет только формальностью.
Альтах на своем стадионе достаточно уверенно играет +11=3-3 при разнице голов 31-16. В последних 2х домашних играх Альтах проиграл Рапиду (2 место) и сыграл вничью с Зальцбургом.
Гродинг посредственная команда, которая 3 с конца. В прошлом сезоне они выступали в первой лиге и в этом году цель была сохранить прописку и это им удалось. Сейчас отрыв от зоны вылета 9 очков за 2 тура до конца это не отыграть. На выезде у Гродинга следующие результаты +4=3-10 при разнице голов 21-38.
В очных играх на поле Альтаха хозяева выиграли 5 раз и 2 раза гости. Я уверен Альтах сегодня сможет выиграть в очередной раз хоть и есть у них некоторые потери в составе, но Гродинг значительно уступает им в классе и фактор домашнего поля сыграет свое значение.
Проблемы с составом:
Альтах: Lukse (GK 13/0), Salomon (M 21/0), Luxbacher (M 15/0), Kovacevic (F 24/4). Под вопросом: Netzer (M 23/3)
Гродинг: Schubert (D 0/0), Cabrera (D 13/0), Hart (D 12/1), Handle (M 15/0), Gschweidl (F 10/0)
---------
Футбол. Чемпионат Турции.
20:00 Галатасарай - Бешикташ
Прогноз: П1 за 1,90
Сегодня состоится главный матч тура и возможно всего 2 круга. Бешикташ не смог выдержать чемпионский темп и спустился с 1 места на 3. До последнего команда претендовала на чемпионское звание и место в Лиге Чемпионов, но не выдержала игры на 2 фронта (чемпионат + Лига Европы) и с февраля потеряли очень много очков, но даже это было не страшно потому что главные неудачи были в 3х последних матчах против откровенно слабых соперников для Бешикташа 1-1 дома с Газиантепспором (12 место), 1-1 на выезде С Ахисар Беледийе (14 место) и вершини терпения владельцев Бешикташа поражение от Коньяспора (8 место) на своем поле 1-0. После этого владельцы Бешикташа уволили Славена Билича и команда теперь без тренера подходит к дерби против лидера. Если бы Бешикташ выиграл все эти матчи, то сейчас бы с Галатасараем имел бы по 73 очка и в этой игре решалась бы судьба титула.
Бешикташ слишком разобранный был в последних матчах и потому я уверен, что более организованный Галатасарай выиграет. Дома Галатасарай отлично играет, а после подарка Фенербахче, который им преподнесли в четверг сделают все чтобы оформить дубль. Многие полагали, что финал в чемпионате Турции будет битва между Фенербахче и Галатасараем за кубок и титул чемпиона, а все теперь перевернулось и Галатасарай может в этом году вновь взять кубок страны + они в отличной позиции в чемпионате за 2 тура до конца. Учитывая вражду между командами, то я уверен в этой игре Галатасарай сделает все чтобы оставить с носом Фенербахче. Кто видел прошлогодние твиты игроков этих 2х команд знает на сколько высокие накал страстей между Галатасараем и Фенербахче. Бешикташ конечно так же является раздражителем для обоих этих команд, но не так сильно как первые 2 команды по отношению друг к другу. Если Галатасарай оформит дубль, то футболисты Галатасарая игроков Фенербахче просто затравят фотками с титулами.
Относительно Бешикташа, то у них значительные проблемы из-за отсутствия Гекхана Торе (28/4 пзщ). Он представляет собой главную креативную силу Бешикташа. Когда его нет на поле, то атака Бешикташа теряет значительно в своей мощи и мысль. В добавок Бешикташ уже 4 года не выигрывал у Галатасарая, а на выезде Бешикташу не так часто получается взять какие то очки.
Проблемы с составом:
Галатасарай: Под вопросом: Chedjou (D 26/4), Inan (M 31/4), Altıntop (M 21/1)
Бешикташ: Zengin (оснвоной вратарь), Kavlak (D 22/1). Под вопросом: Kоybası (D 12/0), Tore (M 28/4)
Футбол. Чемпионат Германии. 2-я бундеслига.
16:30 Карлсруэ - Мюнхен 1860
Прогноз: обе забьют за 1,69
Матч просто бомба. Мюнхен 1860 еще больше разочаровал в этом сезоне фанатов. Болельщики мюнхенцев так и спят и видят возвращение Мюнхена в Бундеслигу и игры на Альянц Арене. Кто не знает первоначально они вместе с Баварией строили стадион, но Мюнхен 1860 вылетел во 2 Бундеслигу и не смог выплачивать свою часть денег за стадион и Бавария взяла на себя плату с договором, что Мюнхен вернется в Бундеслигу и будет выступать с Баварией на Альнц Арене и постепенно вернет Баварии ее деньги. Фанаты все ждут и ждут что их любимая команда вернется в высший дивизион. Все у мюнхенцев есть, но постоянно чего то не хватает. У них сильный состав. Вот только это им не помогло оправдать надежды и сейчас мюнхенцы на грани вылета. У них 36 очков как и Франкфурта, который в зоне вылета плей офф, а предпоследний Эрцгебирге имеет 35 очков. Ситуация очень жесткая и любая ошибка будет стоить очень много и если еще в стыки попадут, то нормально, но если прямой вылет, то будет печально.
У Карлсруэ не менее интересная ситуация, но только в другом конце таблицы. Сейчас Карлсруэ идет на 3м месте плей офф за право выйти в высший дивизион. У хозяев 55 очков, а у 2 Дармштадта 56. 2 место дает прямую путевку в высший дивизион, но есть еще Кайзерслаутерн - 55 очков. Если Карлсруэ потеряет очки они могут остаться ни с чем.
Как видим обоим командам очень нужны очки. В этой встрече никто не будет сдаваться просто так. Каждый будет играть на победу. В такой ситуации я думаю обе команды забьют. У Мюнхена очень сильная линия нападения, но защита просто убого играет. Карлсруэ будет идти в атаку и это пойдет на пользу мюнхенцам, которые умеют использовать свободное пространство. В очных играх такая ставка прошла 11 раз в 16 играх, а на поле Карлсруэ 6 раз в 7 матчах.
Проблемы с составом:
Карлсруэ: Kempe (D 13/0), Mauersberger (D 11/0), Traut (D 4/0), Peitz (M 26/0)
Мюнхен 1860: Vallori (D 21/1)
---------
Футбол. Чемпионат Германии. 2-я бундеслига.
16:30 Дармштадт 98 - Санкт-Паули
Прогноз: П1 за 1,95
Проблемы с составом:
Дармштадт 98: Bregerie (D 33/6)
Санкт Паули: Kringe (M 5/0), Budimir (F 19/0)
---------
Футбол. Чемпионат MLS.
23:59 Нью-Йорк Ред Буллз - Филадельфия Юнион
Прогноз: П1 за 1,65
---------
![1](https://lh5.googleusercontent.com/-ZUIWeSoNevE/U3JruqbnGuI/AAAAAAAABq4/d0KG3OePA6A/w670-h45-no/sF.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Гости же в последнее время просто убого выглядят. Славена Билича уже уволили о чем было написано на главном сайте Бешикташа и Билич на следующий день дал интервью в котором подтвердил это. К тому же не играет еще Гекхан Торе, а без него в креативе Бешикташ теряет очень сильно. Так что я верю в Галатасарай. Конечно ты может быть и прав про ничью, но я считаю что вероятность победы Галатасарая была до матча выше поэтому сыграл эту ставку
и да это мое мнение, которым я делюсь, а играть вместе со мной или без меня каждый решает сам для себя потому что я не заставляю и не навязываю свою точку зрения, а лишь делюсь ею
Теперь же у Галатасарая есть шанс сделать дубль. И поверь они сделают все для того чтоб выиграть этот дубль и попутно выиграть Бешикташ. Гости же в последнее время просто убого выглядят. Славена Билича уже уволили о чем было написано на главном сайте Бешикташа и Билич на следующий день дал интервью в котором подтвердил это. К тому же не играет еще Гекхан Торе, а без него в креативе Бешикташ теряет очень сильно. Так что я верю в Галатасарай.
Конечно ты может быть и прав про ничью, но я считаю что вероятность победы Галатасарая была до матча выше поэтому сыграл эту ставку