Российская Премьер-Лига. Урал (Екатеринбург) - Зенит (Санкт-Петербург)
Начать думаю стоит с того, что Урал потерял ряд игроков основного состава. Данный факт естественно не может не сказаться на игре команды. Все таки не смогут сыграть три ключевые для уральской команды фигуры Белозеров,Гогниев и Маначурян. Да и потеря Горбанца скажется на длине скамейки. И если Белозерова есть кому заменить, то на позиции Гогниева приходится играть номинальному полузащитнику Ерохину.
Если судить по матчу потив Краснодара, то Тарханову удалось за счет игры всей линии атаки решить проблему отсутсвия Гогниева. Свои моменты екатеринбуржцы создали и даже один из них реализовали. И все же отсутсвие номинального нападающего ощущалось. Не хватло в ряде эпизодов игрока способного поставить точку. Если рассматривать игру в целом, то нужно признать Урал предстал грамотной, организованной командой. Хотя и видно было, что до конца еще не готовой.
Зенит вступил в сезон показывая довольно мощный футбол. В атаке ставка сделана на таланты исполнителей. Активно участвуют в атакующих действиях Халк, Данни и Рондон. Конечно же не обходится без включений Шатова, Файзулина и Витселя. И все это при активной помощи крайних защитников. При всем при этом в отбор Зенит вступает молниеносно при потере мяча. За четыре матча у соперников Зенита в общей сложности не наберется и 5 голевых моментов. Нужно признать Питер готов к сезону чуть ли не лучше всех (ну может Динамо выглядит не менее мощно). Правда есть одна ахилессова пята у питерцев. Очень уж много в атаке завязано на Данни. Я и ранее обращал внимание, что португалец частенько и доставляет мяч в атаку, и отдает последнюю передачу и открывается на ударных позициях. Но самое главное здесь доставка мяча в атаку. Доставлять мяч в переднюю линию на постоянной основе в Зените не способны ни Витсель, ни Халк, ни тем более Шатов с Файзулиным. В их исполнении это бывает скорее разово и не является тенденцией. Вспомните прошлый сезон, когда одновременно выбыли Широков и Данни, у Зенита сразу начались проблемы с атакующими действиями. В лучшем случае были вымученные победы. От того как сыграет Данни зависит очень многое в игре питерцев.
Думаю на сегодня Зенит команда более классная нежели Урал. Екатеринбург мог бы рассчитывать на очки только в случае какого-то спада команды с берегов Невы. Если судить по играм, то Зенит скорее набирает, чем готовится к спаду и уж в предверии Лиги Чемпионов никто не собирается терять очки. Да и Данни выглядит просто великолепно.С учетом имеющихся проблем у Урала с составом, Зенит наберет свои три очка, правда не уверен, что получится это также легко, как и в первых двух турах.
Не буду жадничать и возьму чистую победу команды Вилаша-Боаша.
На счету до ставки 114 670 рублей. Зенит победа за 1,35 ставка 3 000 рублей
Все ставки ВКонтакте http://vk.com/club63952822