1 мин.

Продолжит ли новичок Эредивизии успешно играть дома?

02/02/10 Футбол. Венло - Херенвен: Венло(0) 1.78 Бетсити +++ (результат 3:1)

 

Чемпионат Голландии

22:00 МСК. Стадион «Де Кул»

Венло занимает 11 место, Херенвен – 13-е. Расстояние между командами всего 1 очко. В предпоследней игре чемпионата мы ставили против Венло (на Фейеноорд), в большей степени, из-за продажи ключевого игрока Хонда в московский ЦСКА. Но новичку эредивизии удалось удивить многих, отыграв с одним из лидеров на равных (1-1). И это еще раз доказывает сильную игру команды на родном стадионе.

 

Венло на своем стадионе в этом сезоне проиграл лишь один раз Аяксу в сентябре, одержал 5 побед и четырежды сыграл вничью. За последние 4 игры на «Де Кул» Венло трижды праздновал победу.

 

Венло.

Дисквалифицирован: Michael Timisela

Травмированы: Gentenaar, Boijmans.

Ни одного игрока нельзя назвать основным.

 

Херенвен, борясь в этом сезоне на два фронта, явно надорвался. Прошлогодняя команда-сюрприз полностью проваливает сезон. Неудачи в еврокубках, низкое место в Эредивизии – таковы результаты этого сезона.

 

В январе с учетом подготовки ко второму кругу Херенвен проиграл 5 встреч из 6(!):

 

30.01.2010 D1 Eredivisie ADO Den Haag SC Heerenveen 2-1

23.01.2010 D1 Eredivisie SC Heerenveen Willem II Tilburg 4-2

20.01.2010 D1 Eredivisie FC Groningen SC Heerenveen 2-0

16.01.2010 Cup Round 4 SC Heerenveen PSV Eindhoven 1-3

10.01.2010 CF Club Friendly Gaziantepspor SC Heerenveen 1-0

08.01.2010 CF Club Friendly Genclerbirligi Ankara SC Heerenveen 3-1

 

Херенвен.

Дисквалифицированы: Janmaat, Popov, Breuer

Травмированы: Smarason, Roorda, Steppe

Три основных игрока обороны не смогут принять участие в этой игре.

 

С учетом всех вышеприведенных фактов, считаем, что у домашнего Венло сегодня есть неплохие шансы на победу.