7 мин.

1.11.2013 Ноябрьский привет и Cantina italiana

Добрейший денечек, коллеги-друзья!

Сегодня в блог возвращается полюбившаяся некоторым рубрика Cantina italiana (Итальянский погребок), где мы совместно с моим товарищем Виталиком (Gbnth) анализируем и прогнозируем матчи в итальянских низших лигах. В этот раз я не буду открывать отдельный банк под эту рубрику. Результаты пойдут в общий зачёт с английскими и французскими прогнозами.

Также я предложу на ваше рассмотрение пару игр французского тура Лиги 2 и Лиги Насьональ.

Начнем, пожалуй, с матча Лаваль (19-ое место) - Кретей (9-ое место).

Хозяева не очень удачно начали сезон в отличии от гостей, которые "на новенького" неожиданно оказались в середине таблицы. Лаваль в прошлом сезоне старался играть в открытый, задорный футбол, в следствии чего едва не вылетел в Насьональ. В 5 матчах хозяева дома имеют разницу мячей 9-8. То есть, пропускали в каждой домашней игре. В заявку на сегодня не попали защитник Адеоти (10/0) и хавбек Ренуар (3/1).

Кретей только дважды не забивал на выезде (кану и Клермону). В остальных матчах отмечался хотя бы голом. Разница мячей на выезде (в 6 матчах) 7-8. В последних трех матчах и забивали и пропускали. Кретей тоже относится к командам, играющим в открытый футбол. В заявку на данный матч не попал хавбек Сек (10/0). Это, в принципе, не критическая потеря.

Обе линии атаки не понесли потерь. Интересно, что в этом сезоне команды уже встречались в рамках кубка Франции и сильнее оказались гости из Кретея 3-1.

Прогноз 1: ТБ 2,5 за 2.0 (bet365, 3 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

В Лиге Насьональ мне понравилась пара Дюнкерк (12-ое место) - Газелек Аяччо (1-ое место).

Начну с главного. У Дюнкерка травмированы или дисквалифицированы 4 основных игрока: защитники Аит-Бахи (9/0) и Лекуэнт (8/0), а также хавбеки Будо (9/3) и Де Пармантье (8/0). Особо хозяева должны горевать по Будо. Этот парень лучший бомбардир команды и ее тяговая сила. На фоне отвратительной игры в атаке северян - его три гола выглядят фантастическим результатом. Есть у них, правда, опасный страйкер Гоба, игравший в прошлом сезоне за вылетевший Шербур. В этом сезоне он пока ни разу не забил.

Дома Дюнкерк имеет разницу мячей 3-2. Причем до сих пор принимал команды, к которым применительно слово "помойка". 

У Газелека в заявке не наблюдается дисквалифицированный полузащитник Ривьейран (10/0). Потеря? Да. Зато все остальные на месте и готовы к борьбе. О характере корсиканцев я много писал. Не исключено, что он проявится не только дома, но и на выезде с ослабленным соперником. Газелек не проиграл ни в одной игре в гостях: 3 победы, 2 ничьи. Разница мячей 8-4. Команды из нижней части таблицы обычно ими обыгрываются. Причем без лишний движений в 1-2 мяча. Следим за нападающим островитян сенегальцем Дьедиу. Чувствую, он забьет сегодня.

Прогноз 2: Газелек Аяччо победит за 2.05 (bet365, 3 у.е)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

"Размышлизм": Ванн - Амьен П1 за 2.2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

У Новарры (17-ое место) огромные проблемы в выездных матчах, а Кротоне (5-ое место) дома по силам разобраться с таким соперником, как Новарра. У Кротоне нет в заявке дефа Лиджи (10/0) и хава Галардо (6/0). Главные звезды в составе. У Наварры три игрока отсутствуют: хавы Катидис (7/0) и Песче (11/0), а также страйкер Йеммелло (4/1).

Прогноз 1 (Gbnth): Кротоне победит за 2.4 (bet365, 3 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Модена (9-ое место) принимает Виртус Ланчиано (1-ое место). На победу команды, которая в 6 гостевых матчах одержала 4 победы и 2 раза сыграла вничью, при всего 3 пропущенных мячах, давать коэф 4.0??!Модена в 5 домашних играх 4 победы и ничья. Но из серьезных соперников я назвал бы только Палермо (ничья), остальные - мусор.Виртус тем временем обыграл в гостях сильные команды - Чезену и Кротоне с разницей в 1 мяч. И не смог взломать самую низовую команду лиги - Латину (впрочем, как и Модена - обе сыграли с Латиной по 0-0).В прошлом сезоне команды разошлись миром: 1-1 и 2-2.Текущая форма (5 последних игр): Модена +2=1-2, мячи 8-4. Виртус +4=1-0, мячи 8-2.

Критических потерь в составе у команд не наблюдается. Исходя из этих предпосылок, х2 за 1,83 видится хорошим вариантом. Хотя риск с Х2 определенный есть, так как у Модены в атаке какой-то совершенно фантастический черный страйкер Бабакар (11 игр/7 голов).

Прогноз 2 (Gbnth): Х2 за 1.83 (bet365, 3 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Стойкая в обороне и "низовая" Латина (11-ое место) принимает Реджину (20-ое место), команду с отвратительной атакой.

У Латины все лидеры в заявке, а гости не досчитаются хавбека Далл'Оглио (9/0). Есть ощущение, что Латина, не пропустившая ни одного гола от клубов с сумашедшей атакой, оставит свои ворота нетронутыми в этом матче. Реджина с ее гостевой разницей мячей 1-11 в 5 играх как бы намекает на эту позицию.

Можно довеском взять, как вариант, первый гол в матче – Латина за 1,72.

Прогноз 3 (Gbnth): ОБЕ ЗАБЬЮТ -  НЕТ за 1.8 (bet365, 3 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

"Размышлизм" (French): Падова - Специа Х2 за 1.75 (bet365)

У Специи нет в заявке 2 опасных хавов Риваса (9/0) и Бово (10/1) и одного среднего нападенца Феррари (4/1). У Падовы, судя по количеству матчей в чемпе, ротация идет полным ходом. Поэтому трудно обрисовать точный круг основных игроков. Нет в заявке дефов Перниа (7/0) и Тревисана (4/1), хавов Лацко (6/0) и Чеккарелли (6/0). Зато вся атака на месте. Специя очень компромисная команда вообще (куча ничьих), а на выезде неплоха: 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение от Кротоне.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

ИТОГИ:

Прогноз 1: 5-1, прошло, (+6)

Прогноз 2: 0-2, прошло, (+6,15)

"Размышлизм": 0-1, не прошел бы

Cantina italiana

Прогноз 1: 2-2, не прошло, (-3)

Прогноз 2: 1-0, не прошло, (-3)

Прогноз 3: 1-0, прошло, (+5,4)

"Размышлизм": 1-0, не прошло бы

БАНК: 126,4 у.е.