Российская Премьер-Лига. 4-й тур. Понедельник. Локомотив (Москва) - Краснодар (Краснодар)
ЛОКОМОТИВ – КРАСНОДАР
5 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 20.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Потери: Гильерме, Тигорев (травм.) – -.
СУДЬЯ: Карасев (Москва).
СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"
"Локомотив": Абаев – Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев – Тарасов, Ткачев, Ал.Миранчук – Самедов, Ндой, Майкон.
"Краснодар": Фильцов – Смольников, Мартынович, Енджейчик, Калешин – Мамаев, Газинский, Перейра, Марсиу, Жоаузинью – Вандерсон.
Локомотив с приходом Кучука стал показывать более организованный футбол. Теперь все четко знают свои маневры на поле. Возможно новому тренеру пока не удается включить в свои схемы импровизацию. Но думаю это вопрос времени. Пока не хватает мысли в центре. Молодой Миранчук еще не готов нести на своих плечах роль главного дирижера команды. Отсюда имеются проблемы с развитием атак. К плюсам в атаке Локо нужно отнести игру фланговых игроков и стандарты. Вот откуда могут возникнуть голы в ворота Фильцова.
Краснодар маленькими шажками развивается и пока что не ставит больших задач на сезон, но стремиться выигрывать в каждом матче. Игра Краснодара не выглядит сбалансированной. Есть перекос в сторону атаки в ущерб обороне. Отсюда пропущенные голы практически в каждом матче и потери очков в "своих" матчах. Последний яркий пример игра с Ростовом. Имея весомое игровое преимущество Краснодар пропускает два и с трудом добывает очко.
Думаю Локомотив за счет плотности в центре не позволит Краснодару развить игру в атаке. Сведя опасные моменты у своих ворот к минимуму. А сами железнодорожники найдут свой шанс на стандарте или в какой-нибудь атаке сходу за счет скорости крайних нападающих. Не думаю, что Краснодар сумеет плотно сыграть в обороне.
Локомотив победа за 1,88 ставка 1 000 рублей