Теннис. Турнир ATP. Умаг. Clay.++++++++
Берлок - Зебаллос - Ф2 (+3,5) - 2,23, П2 - 3,55. ++++ 1-2 (6-3; 3-6; 2-6)
До сих пор помню финал турнира Винья Дель Мар, где Горацио Зебаллос неожиданно для всех победил Рафу Надаля. Причем победил по делу. Зебаллос играл агрессивно, технично, и непосвященному зрителю было непонятно, кто есть кто, кто же в этом матче "король грунта".
Затем, после неожиданного взлета, Зебаллос также неожиданно погас - на всех турнирах 2013 года, он как правило вылетал на 1 же круге соревнований.
Слишком затянулась череда поражений Зебаллоса, пора бы взяться за ум. Сегодняшний соперник - аргентинец Карлос Берлок, земляк, более стабилен в игре. Берлок в июле уже выиграл турнир в Бастаде (Швеция), где в 1 же круге пересекся с Зебаллосом. Тот матч закончился без особой борьбы, Берлок победил в 2-х сетах (6-4, 6-3). Ну вот не прошло и месяца, новая встреча, казалось бы, фаворит очевиден. Но вот я думаю, что пришло время отадть "должок" землячку)). (шутка). А если серьезно, то победитель данной пары пересекается по сетке с победителем пары Сеппи - Хайдер-Мауер, и кто бы там не победил, пройти этот этап будет тяжело. Поэтому, думаю, что Берлок не будет особо упираться против Зебаллоса, если встретит сопротивление, все таки титул в этом месяце уже завоеван да и график выступлений в турнирах плотный, нужно и отдыхать.
Ставка неочевидна, да и линия букмекеров прогибается в обратную сторону, но кто из нас не сталкивался с неожиданными результатами, когда казалось бы, явный фаворит, проигрывает, что называется "в одну калитку".
Надеюсь, что этот поединок как раз будет из разряда "неожиданных"