Месси на КЧМ: ожидания и реальность. Везде сплошные ❌❌❌
Зато был точен в передачах.
«ПСЖ» разгромил «Интер Майами» (4:0) в 1/8 финала клубного ЧМ, так что Лионеля Месси на турнире больше не увидим.
Лео закончил с одним голом, без ассистов. Это явно меньше смелых прогнозов, ниже даже самых стандартных.
Букмекеры выставляли линии на Месси с 2,5 голов и 1,5 ассистов, предлагали рассмотреть дубль и хет-трик, включали в список возможных лучших бомбардиров и лучших игроков турнира.
Ничего не оправдалось.

Вот как Месси провел этот турнир.
● Гол один – со штрафного с «Порту», когда «Интер Майами» устроил камбэк. Ждали пару мячей и хотя бы одну голевую, но все гораздо скромнее.
● Желтая карточка с «Палмейрасом». Была и на это линия – на хотя бы одно предупреждение аргентинцу на КЧМ за 1.60.
● Четыре полных матча против «Аль-Ахли», «Порту», «Палмейраса» и «ПСЖ». Его личный xG – 0,63, почти половина ударов – в створ (6 из 13). Точность передач – 82,7%, выигранных единоборств – 54,8%. С «ПСЖ» как раз похоже: четыре удара, два в створ, 89% точностых пасов, половина единоборств (3 из 6).
Месси котировался восьмым претендентом на лучшего бомбардира и седьмым – среди кандидатов на лучшего игрока турнира. Ничего подобного и близко.

Теперь можно будет сосредоточиться на МЛС. В следующее воскресенье «Интер Майами» сыграет с самой слабой командой Востока – «Монреалем». Ровно месяц назад – 29 мая – Лео отлично сыграл с ними: с его 2+1 «Интер» победил 4:2.
Так «ПСЖ» укатал «Интер» Месси – 4:0. За тайм
Прогнозы на Спортсе’‘: футбол, баскет, хоккей и теннис

Фото: East News/ David J. Griffin/Icon Sportswire via AP Images
А почему бы не вспомнить серьезный турнир Евро 2024?
Сколько там голов у роналду?) 0)))
А ЧМ будем вспоминать?
А может вспомним почему блогер не попал на КЧМ? Там бестрофейность уже сколько лет?)
Будут ответы?)))