Варди помог чудо-камбэку «Лестера»: 3:2 из 0:2 за 40 минут! Оставалось лишь 2% вероятности

Заработал удаление и пенальти – сам забил.

Драматичный сюжет в важнейшем матче подвала АПЛ: «Лестер» камбэкнул с 0:2 против «Саутгемптона» при помощи Джейми Варди.

0:2 к середине второго тайма – но удаление и пенальти. Так «Лестер» устроил чудо за полчаса

«Лестер» с «Саутгемптоном» и «Ипсвичем» поднялись в АПЛ только что, и пока именно команда Варди лучшая из вышедших: соседи по лифту еще ни разу не побеждали.

У «Саутгемптона» только что был классный шанс – вот как его получили и упустили.

К 28-й минуте повели 2:0: Кэмерон Арчер и Джо Арибо замкнули прострелы. Хозяева и так шли фаворитами перед игрой – 2.15 против 3.25, а еще и такое серьезное преимущество. Его даже хранили более получаса, и к 64-й минуте вероятность победы «Лестера» упала до 2%.

На 64-й минуте Факундо Буонанотте отыграл один мяч – тоже с прострела и в те же ворота. Но это еще мелочи, намного хуже стало через десять минут.

Райан Фрэйзер сфолил на Джейми Варди на самой линии ворот, когда форвард пытался добить мяч в пустые.

Полузащитника «Саутгемптона» удалили, Варди четко пробил с пенальти – 2:2.

Хозяева доигрывали вдесятером, на 90+8 после углового Джордан Айю пробил без сопротивления в нижний угол – принес «Лестеру» победу 3:2.

У «Лестера» вторая победа в сезоне. А чтобы в гостях и проигрывая в два мяча по ходу – вообще впервые в истории АПЛ.

«Не могу игнорировать первую половину матча и просто «спрятаться» от нее. Мы были абсолютно ужасны, не могли забить, – признался тренер «Лестера» Стив Купер. – Я легко мог подумать, что игра уже закончена. В перерыве в основном говорили о вере, о надежде на победу. Это и сработало. Мы многому научились в этой игре и будем использовать это в дальнейшем».

Варди скоро 38, а он все еще в порядке. Забил третий раз в этом сезоне, приходится играть без замен

Через три месяца Джейми Варди исполнится 38, но не просто в норме – он опора этого «Лестера».

Помните, как в первом туре зажигал с «Тоттенхэмом» после традиционной баночки энергетика, троллил соперника титулом? В четвертом туре Варди забил «Кристал Пэлас».

Джейми особенно важен сейчас, потому что более молодой форвард Патсон Дака (тот самый, который укладывал «Спартак» покером) сейчас травмирован, и Варди приходится играть по 90 минут каждый матч – последний раз его меняли еще в августе. Пока здоровье позволяет справляться с нагрузками.

Варди – уже главный бомбардир-ветеран в истории лиги; никто не забивал в АПЛ после 30 больше, чем Джейми. У Варди 105 таких голов, у ближайшего преследователя – Иана Райта – 93.

Он и «Золотую бутсу» чемпионата брал уже в 33, обогнал тогда Харри Кейна, Мохамеда Салаха, Пьера-Эмерика Обамеянга, других звезд. Кажется, это было в прошлой жизни. И вот 38-летний Варди снова дарит «Лестеру» сказку – хоть пока и такую локальную, как камбэк с 0:2 за 40 минут.

«Лестер» очередной раз пробил «обе забьют». У «Саутгемптона» нет побед в АПЛ с прошлого марта

«Лестер» не побеждал в АПЛ до октября, а потом сделали 1:0 с «Борнмутом» в прошлом туре – и это единственный матч «Лестера», где забили не обе команды. В остальных семи – «обе забьют» срабатывало. В лиге такой же показатель только у «Брентфорда», продлили серию при параллельном поражении от «МЮ».

«Саутгемптону» не до веселья с голами – выиграть бы. После восьми туров лишь одно очко – была ничья с «Ипсвичем», когда соперник отыгрался только на 90+5. Сейчас – снова пропущенный на 90+. И это уже поражение.

Последняя победа «Саутгемптона» в АПЛ – это марте 2023-го, причем обыграли именно «Лестер» дома – 1:0 с голом Карлоса Алькараса. Потом команды дружно вылетели в Чемпионшип, вот вернулись – и повторить не получилось.

В Чемпионшипе «Саутгемптон» получал от «Лестера» жестокие 1:4 и 0:5. В АПЛ было близко к тому, чтобы круг замкнулся, но вместо победы – обидное поражение. Перспективы в октябре так себе – следующий матч в гостях у «Ман Сити». Шансы дома против «Эвертона» в начале ноября выглядят почетче.

«Ставочная вики Спортса»

«МЮ» выиграл впервые за месяц – с камбэком и кровищей из головы Де Лигта. Тен Хага теперь не уволят?