2 мин.

Я вернулся! Готова формула на тоталы

Всем привет! Давно меня не было в эфире, реально сложно вести блог. Попробую пожалуй последний раз. Чем занимался все это время? Если брать именно ставки - то считал модель расчета тоталов.

Взял за основу АПЛ, так как близкая для меня лига и понятная. Вроде как нащупал одну схему, буду выставлять сюда ставки ну и иногда писать что то по своим мыслям. Статистику буду вести на bet-hub'е, чтобы стата была прозрачная.

Чтобы у всех было понимание, как я буду давать свои ставки, распишу свою модель. Всех секретов раскрывать не буду, но опишу суть. Я буду еще рассказывать почему пришел к тоталам, надеюсь всем интересно будет, но чуть позже. Для того чтобы забить гол, необходимо проводить атакующие действия. Что входит в атакующие действия, которые сейчас оцифровывают?

Удары по воротам - без ударов не бывает голов.

Угловые - это тоже для меня атакующее действие, которое приводит в том числе к голам.

Ну и сами голы в предыдущих периодах так же рассматривают в модели.

Дальше я пытаюсь посчитать по формулам, сколько будет нанесено ударов и подано угловых в матчах. Оказывается есть зависимость голов от того, сколько команда ударила по воротам или сколько подала угловых в матче. Дальше есть секрет, которые я пока раскрывать не хочу, но как я определяю какой будет тотал.

Перед тем как писать сюда, я вел статистику по всему сезону АПЛ. И моя модель показала, что процент захода ставок на тоталы(ТБ и ТМ) составляет 80%. Т.е. рандомно показывает процент угадывания тотала очень высокий.

Но так как кэфы на тоталы, особенно на ТБ, в АПЛ не самые привлекательные, ROI составляет 69%. По мне тоже высокий процент, учитывая что не нужно анализировать матчи, а стоит просто вставить значения. Сейчас я начинаю считать еще чемпионаты Италии, Испании, России и надеюсь что до конца февраля я смотрю понять работает ли эта модель в этих чемпионатах.