Унион — Гройтер. Слабо сыграть на х2?
Решил сразу в заголовке указать свою основную мысль на этот матч.
Кому будет интересно почитать предпосылки, то welcome!
Погнали, как всегда, за 3 тура до конца Бундеслиги, я решил посмотреть как сейчас обстоят дела с исходами на П1/х/П2.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/3/d6/9d62f63834f42af105db02be1019d.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Я тут свел средние значения и видно, что в оставшихся 27 матчах, ставка П1 ориентировочно сыграет 6 раз, Х — 9,5 раз и П2 — 11,5 раз.
Повторю, это значения усреднены и их нужно накладывать на другие статистические показатели.
В итоге, имеем перед туром перевес в сторону исхода П2 на все матчи Бундеслиги.
Поехали дальше, смотрим матчи Униона и Гройтера в последних матчах.
Мне сразу бросилась в глаза серия Униона — 4 победы подряд, такая серия обычно только у лидеров чемпионата. В итоге за последние 5 матчей, Унион 4 раза выиграл и 1 раз проиграл. Если брать выборку в 15 матчей, видим что 53% матчей завершились победой Униона. А по ставке Поражение/ничья — 47%.
Смотрим весь сезон, победа Униона — победы Униона 45%, поражение/ничья — 55%.
Как видим, последние 5 матчей Униона это отклонение от средних значений сезона команды. Победы команды составляют 80%. Маленький, но шанс, есть на то что не будет 5 подряд побед. На 5 побед подряд крайне малые шансы.
Как раз это накладывается на ставку х2 в матче.
Почему не стоит рисковать и брать ставку П2? Потому что есть статистика сезонов, где часто случается так, что появляются команды, которые ни разу не выигрывали за сезон в гостях. И как раз такие нули на победу в гостях были именно у последних команд турнира.
Берем х2!