Лиги чемпионов
Всем день добрый!
Кто бы,как не относился к действу под названием ЛЧ,но неизменным остаётся одно - равнодушным оно не оставляет никого. Что и доказал вчерашний беспредел матч,в котором каждый желающий смог найти для себя что-то,что запомнится ему достаточно надолго.
Кому-то - красивый футбол,кому-то актёрская игра и фамилия режиссёра)),кому-то он напомнит о том,что всё может решить эпизод,состоящий из непонимания происходящего и общей растерянности)),а кому-то о личном опыте в такой ситуации)),кто-то увидит в нём "возвращение долгов",а кто-то будет удивляться (зачем всё время бить во вратаря и мимо ворот?),кто-то очень легко и просто объяснит четвёртый мяч,а кто-то вместе с Жозепом Бартомеу не будет иметь ему (четвёртому голу) объяснений, более того - кому-то он вообще напомнит о существовании Деда Мороза и даже - содомии)).
За это,собственно, мы её и любим!!Правда,каждый - по-своему).Я сейчас про ЛЧ,а не про то,что вы могли бы подумать))).
Сегодня нас ждёт вторая серия.Матч,тротиловый эквивалент замеса которого,конечно пожиже,но трэш и угар - с доставкой на дом).Здесь будут ещё ставки,а начать предлагаю с...корейца)) :
1. 22:00. Футбол.Лига чемпионов UEFA.1/2 финала.Аякс - Тоттенхэм - Сон,Ын-Мин забьёт - да - 2,35.Марафон. ---
Тут безусловно стоит присмотреться к коэффициенту на выход Тоттенхэма в финал.3,32 к 1,36.Напоминает ТБ3,5 сетов в корейском волейболе)).Не правда ли?))
Ну,а по азиатам - предлагаю бить туда же.Сегодня в гости к Тэгу приехал Мельбурн Виктори естественно без всяких Тойвоненов и Хонд. Которые готовятся сами знаете к чему.Да,да к тому же к чему и Сидней вчера.Поэтому - так :
2. 13:00. Футбол.Лига чемпионов AFC.Тэгу - Мельбурн Виктори - ИТБ1(2,5) - 1,96.Марафон. +++ (4:0)
3. 13:00. Футбол.Лига чемпионов AFC.Тэгу - Мельбурн Виктори - ТБ3,5 - 2,24.Марафон. +++ (4:0)
4. 13:00. Футбол.Лига чемпионов AFC.Тэгу - Мельбурн Виктори - П1+ТБ3,5 - 2,57.Марафон. +++ (4:0)
5. 13:00. Футбол.Лига чемпионов AFC.Тэгу - Мельбурн Виктори - первый тайм ТБ1,5 - 2,14.Марафон. --- (1:0)
На месте Тэгу я бы делал разницу.В сложившейся турнирной ситуации,она может оказаться не лишней.
===================================================================================
6. 14:30. Футбол.Лига чемпионов AFC.Шаньдунь Лунэн - Кённам - ОЗ+ТБ2,5 - 2,04.Марафон. +++ (2:1)
===================================================================================
7. 15:00. Баскетбол.ABL.Мужчины.Плей-офф.Финал.СЛС Найтс - Сингапур Слингерз - Ф2(+1,5) - 2,05.Марафон. +++ (60:63)
8. 15:00. Баскетбол.ABL.Мужчины.Плей-офф.Финал.СЛС Найтс - Сингапур Слингерз - П2 - 2,28.Марафон. +++ (60:63)
9. 15:00. Баскетбол.ABL.Мужчины.Плей-офф.Финал.СЛС Найтс - Сингапур Слингерз - ничья - 13,25.Марафон. --- (60:63)
==================================================================================
10. 15:45. Футбол.Лига чемпионов AFC.Дарул Такзим - Касима Антлерс - ТБ3,0 - 2,03.Марафон. --- (1:0)
11. 15:45. Футбол.Лига чемпионов AFC.Дарул Такзим - Касима Антлерс - первый тайм ТБ1,5 - 2,36.Марафон. --- (0:0)
==================================================================================
12. 18:00. Гандбол.Румыния.Мужчины.Национальная лига.Фокшаны - Турда - 1Х - 2,03.Марафон. +++ (34:29)
13. 18:00. Гандбол.Румыния.Мужчины.Национальная лига.Фокшаны - Турда - Ф1(+1,0) - 1,92.Марафон. +++ (34:29)
14. 18:00. Гандбол.Румыния.Мужчины.Национальная лига.Фокшаны - Турда - ничья - 8,1.Марафон. --- (34:29)
==================================================================================
15. 18:30. Футбол.Финляндия.Вейккауслига.ХИФК - Мариехамн - ОЗ - 2,05.Марафон. +++ (1:1)
16. 18:30. Футбол.Финляндия.Вейккауслига.ХИФК - Мариехамн - гол в обоих таймах - да - 2,08.Марафон. +++ (1:0,0:1)
==================================================================================
17. 22:00. Футбол.Лига чемпионов UEFA.1/2 финала.Аякс - Тоттенхэм - Х2+ТМ3,5 - 2,04.Марафон. --- (2:3)
18. 22:00. Футбол.Лига чемпионов UEFA.1/2 финала.Аякс - Тоттенхэм - ТМ2,5 - 2,16.Марафон. --- (2:3)
Суть - Тоттенхэм очень постарается и будет очень близок,но у него не получится.
==================================================================================
19. 10:35. Баскетбол.Новая Зеландия.Мужчины.НБЛ.Кентербери Рамс - Нельсон Джайентс - П2 - 2,78.Марафон. --- (69:67)
20. 10:35. Баскетбол.Новая Зеландия.Мужчины.НБЛ.Кентербери Рамс - Нельсон Джайентс - Ф2(+4,5) - 1,99.Марафон. +++ (69:67)
21. 10:35. Баскетбол.Новая Зеландия.Мужчины.НБЛ.Кентербери Рамс - Нельсон Джайентс - ничья - 13,25.Марафон. --- (69:67)
==================================================================================
22. 12:50. Регбилиг.Австралия.НРЛ.Голд Коаст Титанз - Кронулла Шаркс - 1Х - 2,05.Марафон. --- (18:26)
23. 12:50. Регбилиг.Австралия.НРЛ.Голд Коаст Титанз - Кронулла Шаркс - тотал нечет - 6,05.Марафон. --- (18:26)
==================================================================================
24. 18:00. Баскетбол.Лига ВТБ.Зенит - Локомотив - П2 - 2,55.Марафон. --- (94:78)
25. 18:00. Баскетбол.Лига ВТБ.Зенит - Локомотив - Ф2(+2,5) - 2,07.Марафон. --- (94:78)
26. 18:00. Баскетбол.Лига ВТБ.Зенит - Локомотив - ничья - 14,5.Марафон. --- (94:78)
==================================================================================
27. 22:10. Бейсбол.МЛБ.Колорадо Рокиз - Сан-Франциско Джайентс - ТБ9,5 - 2,02.Марафон. +++ (12:11)
==================================================================================
28. 02:45. Бейсбол.МЛБ.Сент Луис Кардиналс - Питтсбург Пайретс - Ф1(-1,0) - 2,72.Марафон. +++ (17:4)
Перт-Алелаида обе забьют+ТБ 2,5 за 2,27.
Аяччо-Ланс обе забьют 2,06, ОЗ+ТБ 2,5 за 2,85
Гренобль-Осер обе забьют 1,87, ОЗ+ТБ 2,5 за 2,48, Осер больше 1,5 за 2,51.
Клермон-Труа обе забьют 1,9
Абердин-Хартс обе забьют 2,14
Сангжу-Соннам обе забьют 2,19.
Сент Этьен-Монпелье результативная ничья 4,50.
Теперь вопросы.
Что должна делать команда во втором матче двухматчевого противостояния если в первом матче она победила со счётом 3:0?Я даже не говорю сейчас про отсутствие Фирмино,Салаха и наличие Шакири в старте у Ливерпуля (отсутствие атаки у Ливерпуля).Что должна была делать Барселона?Причём вариант-то один единственный - играть на 0:0 (можно даже 0:3 проиграть!) и пытаться поймать Ливерпуль на контратаке. На контратаке атаки, которой у Ливерпуля в тот вечер НЕ БЫЛО. Что может быть логичней и проще? Что сделала Барселона? Ты видел. Она зачем-то куда-то бежала, ведя 3!!! ноль!!!, от этой суеты запорола всё, что могла, потом, как ты говоришь - растерялась, а как она "защищалась" ты мог увидеть при подаче углового,который привёл к четвёртому мячу Ливерпуля.А зачем вообще Ливерпулю был нужен четвёртый мяч, я честно говоря, так и не понял после просмотра.))
Вчерашний матч. Что должна делать команда, которая в гостях сумела мало того, что забить и победить,так ещё и не пропустить!!?Просто ждать. Защита-то в полном порядке. Сопернику, заметь, опять с потерей в атаке и абсолютно бездарной игрой в гостях - с конца января!! 1 матч выигран из 10!! при 9!! поражениях, нужнее. Там кто только не ночевал - Кристал Пэласы,Борнмуты и прочие Бёрнли.Ну просто - мрак.
Что должна делать команда, у которой проблемы в атаке,но первый матч проигран со счётом 0:1.Ждать.И дождаться того единственного (чаще всего) 100% момента, реализовав его. Это даже не правило - это аксиома. Т.е. мы должны были увидеть очень мутный первый тайм, в котором команды просто катали бы, а где-то минуты с 70-й штурм от Тоттенхэма. Что мы увидели в итоге? Хет-трик Лукаса?
И ведь это не какие-то там стыковые (тоже очень важные) матчи первого английского дивизиона - это матчи полуфинала ЛЧ. Одна ошибка в таком матче стоит десятки миллионов евро. Так что же заставляло команды играть вопреки всей логике? Да,да - именно заставляло.
Тут дело не в верующих и не в заговоре. А дело в том, что за этот цирк они получат наааамного, наааамного больше, нежели за 0:0 в первом и за 1:1 во втором матче.
Механизм? Не знаю. Скорей всего рейтинг телетрансляций или что-то вокруг этого. Ставится задача собрать такой-то рейтинг. Выполнил - получишь больше чем за победу в ЛЧ, не выполнил и прошёл в следующий раунд - молодец, не выполнил и не прошёл - лошара. Отсюда в общем-то и все эти “невероятные” камбэки последних лет.Отсюда-то, Миш и все эти слёзы Почеттино. Его загнали в абсолютно неадекватные рамки, а он выполнил и прошёл. Отсюда, кстати и каменное лицо Вальверде на скамейке прямо с начала матча (посмотрел я его всё-таки).Он вышел с пониманием того, что при таких условиях - его и 3:0 могут не спасти. И оказался прав.
Если вкратце,
По вчерашнему матчу ты примерно представил как могут развиваться события в игре. Вполне возможно, так и могло получиться, я и сам предполагал, что начнут осторожно и те и те. Но это всего лишь вероятностная оценка возможных событий. То есть сценариев может быть намного больше. Пусть и с меньшей вероятностью, но это не значит, что они не возможны. Один из них стал реальностью - Аякс влупил на первых минутах.
По поводу методов обогащения=)
Есть вполне успешный бизнес - Лига Чемпионов. Организация владеющая бизнесом - УЕФА. Доходность очень приличная. И, главное, это честный и прозрачный бизнес, который будет приносить деньги всегда. То есть, для того, чтобы попытаться сделать что-то незаконное, маржинальность этих незаконных действий должна в разы, а то и в десятки раз, превосходить открытую для всех отчетность, иначе такие риски просто не имеют смысла, потому что можно просрать все на свете. И откуда возьмётся такой доход? У нас все-таки не торговля наркотой или оружием=) Не бывает бесхозных денег, они переходят из одного кармана в другой. В нашем гипотетическом случае откуда возьмутся эти горы золота?
Возможно, дело в том, что мы живем в России=) Вот серьёзно. Для нас сложно представить честное ведение бизнеса=) Но репутация в цивилизованном мире не пустой звук. Это тот же товар, который можно продать. Причём за огромные деньги. И рисковать этим товаром непонятно с каким исходом никто не будет.
Допустим, все это существует. Просто представь сколько людей должно быть вовлечено в этот процесс. Утечка информации неизбежна.
А уж в наш век информационных технологий ты и понять то не успеешь, как оказался в сети в фас и профиль, с чемоданом денег и без.
Это вот в двух словах=) И с телефона очень неудобно большие тексты постить.
хочу сказать по поводу Арсенала - не вижу их в финале ЛЕ.думаю Валенсия будет заряженной более и выбьет пушкарей из этого розыгрыша.возьму проход Валенсии!
Каролина очень домашняя команда и в серии с Айлендерс им дико поперло в первых двух играх. Бруклинские поленья не смогли реализовать свои моменты. Просто не хватило мастерства, моментов то было до хрена. У Бостона с реализацией полный порядок. Да и в защите они серию с Коламбусом очень строго отыграли.