2 мин.

ЦСКА – Динамо Москва: прогноз на матч КХЛ

ЦСКА сыграет дома против московского «Динамо» в первом матче полуфинала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. «Армейцы» являются фаворитами серии. Вместе с тем в противостоянии с «Динамо» им будет непросто. «Бело-голубые» хорошо проявили себя на предыдущей стадии плей-офф. Они готовы всерьез побороться за выход в следующий раунд Кубка Гагарина.

ЦСКА в четвертьфинале конференции играл с «Витязем». Противостояние получилось односторонним. Подмосковный коллектив не смог навязать борьбу «армейцам». В итоге столичная команда добилась победы в серии со счетом 4:0.

В то же время «Динамо» было не так просто в предыдущем раунде плей-офф. «Бело-голубые» соперничали с финским «Йокеритом», довольно успешно проведшим регулярный чемпионат КХЛ. Москвичи победили в серии со счетом 4:2. Очень важным фактором в успехе «Динамо» стала качественная игра в гостях. На старте серии с «Йокеритом» «бело-голубые» выиграли два выездных матча, после чего стали полноправными хозяевами положения.

Напомню, что в минувшем регулярном чемпионате ЦСКА и «Динамо» встретились дважды. Оба матча остались за «армейцами». Сначала ЦСКА обыграл соперника в гостях со счетом 3:1, после чего праздновал успех дома – 5:1.

Прогноз на матч ЦСКА – «Динамо»

ЦСКА выйдет на лед в качестве очевидного фаворита встречи, но сбрасывать со счетов «Динамо» не следует. Выше указывалось, сколь успешно «бело-голубые» действовали на выезде против «Йокерита». Конечно, ЦСКА сильнее финской команды, но все же не стоит исключать, что «Динамо» сумеет выдать очередной хороший матч в гостях.

Применительно к данному поединку отличным вариантом видится ставка на «тотал больше». Как «армейцы», так и «бело-голубые» достаточно эффективно действовали в нападении на предыдущей стадии Кубка Гагарина. Полагаю, первая встреча полуфинала конференции порадует содержательной игрой в атаке. В матче будет более четырех голов.

Ставка: тотал больше (4)

Каждый кто зарегистрируется по ссылке в БК «1xBet», получит бонус ~5000 рублей.