2 мин.

Мой паровоз вперед летит. В Луже остановка.....перекур

 

 

  Прошел дальше в 1/4 финала к сожалению лишь один из трех наших клубов, меньше всего от кого ожидали такого - это московский Спартак. Честно говоря и сам не ожидал от него такой прыти, сам к сожалению матч не смотрел, а по телику был показан только матч Зенит - Твенте -2-0.  Вот некоторые впечатления от этой игры

                Перед матчем был уверен в победе Зенита, даже предсказывал (по крайней мере надеялся) на счет 3-0 в Питере, а затем в надежде на дополнительное время, мол будет проход дальше Зенита.

  Увы по игре предсказанный сценарий оправдался лишь на половину. Весь первый тайм  все шло как по маслу, забили быстрый гол на 16 мин., очень уверенно дальше продолжили играть, после чего воплотили свое преимущество во второй гол на 38 мин, могли дожать до переыва и забить еще один гол.

  Но к сожалению во втором тайме игра поменялась совершенно, как будто команду подменили, появилась неоправданная суета, никакой комбинационной игры, показанной в первом тайме и в помине небыло. Эта спешка привела окончательно к тупому навалу, набросу мяча в штрафную и все. Даже выход высокорослого Бухарова не помог. К тому же на порядок четче и организованнее сыграли игроки Твенте,  устроив тотальный прессинг по всему полю.  В итоге в памяти не осталось даже не одного не только 100% момента, но даже 50% не помню. Увы счет так и не изменился -итог 2-0, прощай Европа.

По Спартаку говорить много не буду, но прямо скажу очень удивлен счетом матча 3-0 в его пользу.

 Ну никак не думал, что Спартак не пропустит хотя бы один гол, это я сужу по двум последним играм:

Во-первых отвратительной,  в первую очередь счетом, в игре с Ростовом 0-4

Во-вторых предыдущей игре с Аяксом на его поле, где Спартаку помогло только  чудо в виде вратаря по фамилии Дикань. В итоге оба паровоза моих потопил Спартак в Лужниках( в просторечии Луже).

Про ЦСКА хоть и не видел игр с Порто, просто предполагаю, что португальцы на данный момент наголову сильнее нашего клуба, это было ясно уже после жеребьевки.

Все эпопея еврокубковая завершилась. Остался один Спартак, кстати сегодня в 14:00 жеребьевка,

Очень хочу что б жребий свел на стадии 1/4 финала с Динамо К.--наверно догадываетесь почему.

 

 Жеребьевка состоялась

Итоги   Спартак--Порто

Что ж на долю Спартака  достались очередные серьезные испытания