Гусс против немцев
08/10/10 Футбол. Германия - Турция: обе забьют: да 1.75 ---- 3:0
ЧЕ-2012. Отборочные матчи
22:45 МСК. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).
Ставка по линии Марафона
Встречаются лидеры группы А, пока не потерявшие ни одного очка, а потому, учитывая уровень остальных команд в этой группе, думается, что именно эти сборные и будут разыгрывать судьбу первого места. Германия всё-таки выглядит фаворитом в этой паре, хотя бы потому, что они играют дома. Но на самом деле, нам кажется, что всё не так просто. Турки на данный момент выглядят очень серьёзным, крепким коллективом, да и домашняя арена немцев фактор очень относительный, т.к. на территории Германии проживает очень много турецких граждан, которые обязательно придут поддержать свою сборную и не известно ещё чья поддержка будет сильнее. "Нас ожидает гостевой приём в домашней же игре" – шутит по этому поводу Йоахим Лёв. К тому же, не смотря на результаты, которые показывает бундестим, их игра вызывает большие вопросы.
Последние матчи Германии:
07.09.10 Германия - Азербайджан 6:1 (3:0)
03.09.10 Бельгия - Германия 0:1 (0:0)
11.08.10 Дания - Германия 2:2 (0:1)
10.07.10 Уругвай - Германия 2:3 (1:1)
07.07.10 Германия - Испания 0:1 (0:0)
Сначала натужная победа над Бельгией, а затем домашний «вынос» Азербайджана, который показательным считать всё-таки не стоит. Нельзя забывать и про так называемый постмундиалевский синдром, ведь пока остальные отдыхали – сборники стран попавших на ЧМ пахали на полную катушку.
Так же стоит отметить, что игроки этих сборных прекрасно знают друг друга, ведь очень большое количество турецких футболистов играют за клубы Бундеслиги.
Что касается самих Турков, то тут стоит отметить, что команда сейчас демонстрирует очень симпатичный, атакующий футбол. Вряд ли Хиддинк станет изменять тактике приносящей ему до этого успех. Германию обыгрывать можно, даже в гостях, но закрываться в обороне – это для турков не вариант. Оборона никогда не являлась их сильной стороной, да и думается, что Германия свой гол забьёт в любом случае.
Последние матчи Турции:
07.09.10 Турция - Бельгия 3:2 (0:1)
03.09.10 Казахстан - Турция 0:3 (0:2)
11.08.10 Турция - Румыния 2:0 (0:0)
29.05.10 США - Турция 2:1 (0:1)
26.05.10 Сев. Ирландия - Турция 0:2 (0:0)
К тому же их тренер не понаслышке знаком с бундестим, думается, что никому не надо напоминать о взаимоотношениях Хиддинка со сборной Германии.
В общем, нам кажется, что в этом матче нас ждёт достаточно открытый футбол с шансами на успех примерно 60 на 40 в пользу хозяев, но в любом случае, нам кажется, что матч получится достаточно результативным.