Матч начался. Каун выиграл первое всбрасывание.

• Стартовая пятерка Китая: Лю Вей, И Цзянлянь, Сунь Юэ, Ван Шипен, Ду Фен.

• Стартовая пятерка России: Быков, Моня, Фридзон, Воронцевич, Каун.

• Началось представление команд.

• Вот что сказал Тимофей по этому поводу: "Состав у китайцев неплохой, да и их предыдущие игры на этом турнире заставляют относиться к ним с максимальным уважением. И Цзяньлянь очень хороший и разноплановый баскетболист. Будет интересно ему противостоять".

• Главным противостоянием будет схватка Мозгов-Цзянлянь. Хоть они и не одного амплуа, в своих сборных оба "больших" самые достойные игроки. Китаец вообще идет на третьем месте результативности на чемпионате (уступает лишь Кирку Пенни и Луису Сколе). Мозгов же вчера буквально в одиночку боролся с африканцами. Интересная будет битва.

• Что касается китайцев, то в отсутствии своей главной звезды Яо Мина на чемпионате мира они пока не блещут, одержав всего одну победу в трех матчах. Если не брать во внимание закулисные моменты, то, конечно, россияне являются фаворитом в этом противостоянии. Остается только доказать это на площадке.

• Стоит ли напоминать, как сыграла вчера наша сборная? Думаю, не надо. Могу лишь отметить, что по результатам встречи Блатт принял решение завершить работу с командой сразу после чемпионата. Складывается ощущение, что некоторым игрокам неинтересно играть на этом турнире. А может быть, мы просто многого ждем от игроков, а они на самом деле выкладываются?

• Sports.ru предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 4-го тура группового раунда чемпионата мира по баскетболу между сборными России и Китая.

• Приветствую вас, дорогие друзья!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Еще раз всех с победой! Желаем нашей сборной удачного дальнейшего выступления. Ну а я с вами прощаюсь. До новых встреч, друзья!

• Защищались довольно неплохо сегодня наши ребята. Закрыли Цзяньлиня, не дали остальным развернуться. Только Юэ довольно часто атаковал с периметра. Отмечу игру Воронова - парень бился в защите, как лев. Ну и в нападении дела наладились, наконец. Пять игроков набрали больше десяти очков, а Каун вообще оформил неплохой дабл-дабл (16 очков+14 подборов).

• В следующем матче нам лишь остается высчитывать стратегические шаги для выбора места плэй-офф. И немного наиграть Хряпу бы не помешало. Если будем играть, как в сегодняшней концовке, то нам никто и не страшен. Кроме американцев разумеется.

• Всё! Победа!

• Цзяньлинь забивает с фолом за восемь с половиной секунд до конца. В два раза меньше, чем остальным, забил нам китаец.

• Воронов "повелся" на финт китайца, тот бросил трехочковый и не попал. Каун подобрал.

• Не забил Каун штрафной. Цзяньлянь в высоком прыжке чуток сокращает счет. 77:87.

• Переиграл под щитом Цзяньляня Каун и забил с фолом Саша. Можно праздновать победу, я думаю.

• Воронов снова перевисел оппонента и забил от щита! +10 за 2.15 до конца.

• МОООООНЯ! Еще один трехочковый! 75:83! Мы ведем! А Каун, тем временем, получает очередной персональный фол.

• Китайцы берут тайм-аут.

• Быков еще +2! Лю Вей наступил на ногу нашему разыгрывающему - Сергей захромал.

• Моооня! Всю третья четверть Сергей был инертен, а сейчас разразился четвертым дальним в матче!

• Воронов перехватил мяч, прошел под кольцо и вонзил снаряд сверху! Браво, Женя!

• Вновь Воронцевич сначала забил два очка, а затем проглядел Юэ. А он отметился трешкой!

• Сразу же Андрей упускает Юэ, китаец воспользовался этим и забил трехочковый.

• А Воронцевич отвечает трехой!+4 у нас!

• И Цзянлянь в быстром прорыве забивает два очка. Кстати, он не так страшен, как его малевали.

• Под аккомпанимент нескольких болельщиков сборной России китайцы забрасывают нам два очка. Сразу же язык поддержки с трибун поменялся.

• Понкрашов под давлением бросал из-под кольца, Каун подобрал и добил в корзину.

• Воронцевич прошёл под кольцо, Чжичжи не стал накрывать, и Андрея легко забивает из-под кольца.

• Жу Пенг сказал что-то арбитру, и тот выписал ему технический. Понкрашов один из двух попал.

• Началась заключительная четверть!

• Один штрафной забил Юэ. Хвостов с очень длинной дистанции не попал с сиреной. Перерывчик!

• Быков фолит на Юэ за 3.2 секунды до конца третьей четверти. А у Сергея это четвертый фол, также как и у Тимофея.

• Понкрашооов! Очень важную треху забил Антон! 61:63! Последняя атака у китайцев.

• Быков шикарно перехватил передачу китайцев, но не стал забивать сверху в быстром прорыве, а пытался занести. В итоге ни очков, да еще и фол Мозгову. Уже четвертый.

• Мозгов появился вместо Кауна. А ведь Саша вот-вот разыгрался.

• Мозгов пробил в бок Цзяньляню, тот встал на линию и смазал два из двух.

• Со средней забивает Быков, в ответ нам вновь залетает два. "Качели" пока на площадке.

• Один из двух зашел после бросков Саши.

• Ван Чжичжи раскачал Кауна и забил два очка. В ответ Саша в быстром прорыве заработал два штрафных.

• Хвостов самоотверженно пытался спасти мяч, уходящий в аут. Не получилось, да и травму мог Дима получить. Хорошо, что обошлось.

• В лицевую просочился Воронов и оттуда забил. 52:57. Хоть какой-то отрыв появился.

• Каун поставил заслон для Понкрашова, тот вышел под кольцо и забил два очка.

• Все три точны. Глуповатый фол, если честно.

• Шипен бросает трехочковый, не попадает. Оказывается, в момент броска Моня ударил по рукам китайцу. Три штрафных.

• Чжичжи забрасывает нам рутинные два очка, а в ответ Каун забивает с фолом! Штрафной точен!

• Лэй-ап не выполнил Каун, затем Саша решил все-таки забить от щита - вывел свою команду вперед.

• Каааааун! Моня вошел в краску, отдал на Кауна и Саша с одной руки вколчаивает мяч сверху! Китайцы поражены!

• Моня с Вороновым отлично разыграли двоечки, и Евгения точен с трех метров. 47:44!

• Юэ забивает со средней дистанции и догоняет Моню по очкам. Тоже 11.

• Чжичжи отвечает на это лэй-апом. Быков вновь быстро разыгрывает, но на этот раз не стал бросать, а откинул назад. Дальше атака не продвинулась.

• Быков с ходу отмечается двумя очками. Даже не пытался Сергей разыграть атаку, а просто прошел под кольцо.

• Продолжаем!

• Наши подтянули свою статистику, но вновь проигрывают подборы. Сейчас причем очень даже значительно. В остальном ни в чем не уступаем китайцам. Лидером команды на сегодня стал Моня. Три его трехочковых ненадолго реанимировали нашу команду. Кстати, Сергей единственный у кого двузначное число в графе "очки". Будем надеяться, что он до конца будет вести сборную за собой.

• Классную комбинацию разыграли китайцы и закончилось все скидкой на Цзяньляня. Тот точен. Перерыв!

• Юэ проходил по лицевой, Воронов в попытке помешать бросить - сфолил. Точен китаец.

• Моня поднял в воздух Ли Вея, а затем авантюрно с дальней дистанции пытался донести мяч до кольца. Хорошо, что фол углядел венесуэльский арбирт. Сергея забил два из двух.

• Антон еще раз рвался в краску, на этот раз не попал, а Мозгов на подборе сфолил.

• Понкрашов ворвался в краску и забил два очка. Арбитр углядел пробежку.

• Шипен в ответ закидывает нам дальний. Через руки Мони.

• Разобрался с Чжичжи Мозгов и из-под кольца забивает два очка.

• Эх, Моня не попал очередной дальний. А вот Юэ в ответ забросил пять очков подряд в быстрых атаках. Тайм-аут.

• Моня подстраховывал Мозгова на углу и сфолил. Не пробивается пока.

• Это ответ Сергея на всю критику вылившуюся на него после прошлого матча. А китайцы берут тайм-аут.

• Пошло у Мони! Очень дальний бросок получил у Сергея!

• Точен штрафной у Жени! Отлично!

• Моня отдал пас через всю площадку на Воронова, тот перевисел оппонента в воздухе и бросил - попал в цель Женя. Да еще и с фолом!

• Цзяньлянь выпрыгнул гораздо выше под нашим кольцом и забрал подбор. Через мгновения секунды снаряд оказался в нашей корзине.

• Моооня! Второй трехочковый Сергея в матче!

• Моня выгнал из зоны своего оппонента, тот пытался отдать на Лю Вея, но отдал на свою половину. Потеря.

• После тайм-аута Антон встал на линию и сравнял счет двумя штрафными.

• Понкрашов пошел к лицевой линии, на нем сфолили и тот сразу же бросил по кольцу. Чуть неточно.

• Цзяньлянь накрутил Мозгова, тот сфолил. Первое нарушение Тимофея в игре. А И попал один раз.

• Понкрашов пытался сделать пас для алле-апа, то Мозгов не понял. Зато подобрал и легко забил.

• Лю Вей летел к кольцу дабы выполнить лэй-ап, там его зацепил Быков. С фолом забил китаец. И бонусный реализовал.

• Мооооня! Еще три очка в корзине "Китая"!

• Быков неуверенно организовал атаку, затем сумел отдать на Кауна. Саша в угол на Понкрашова и тот точен!

• Грациозно Цзяньлянь ушел от Мозгова и бросил метров с пяти. Точен форвард "Вашингтона".

• Шулонг забивает с сиреной со средней дистанции. Первая четверь окончена.

• Воронцевич не смог остановить без фола Лю Вея. Китаец с линии точен.

• На последней секунде игрок китайцев попадает издали! Хвостов потерял своего оппонента.

• Дима Хвостов чуть ли не первый раз за матч выводит нашу команду вперед. 15:14. Два штрафных забил.

• Понкрашов пытался выполнить лэй-ап, но китаец смахнул мяч с кольца. Арбитр засчитывает нам два очка.

• Лю Вей проходил под кольцо, затем пытался выдать скрытую передачу на Цзяньляня, но снаряд улетел в аут. Дворовый пас.

• Еще штрафные - Мозгов будет пробивать. Два из двух.

• Многовато фолов стало. Сейчас Ван Шипен увеличил количество очков своей команды на одно.

• Фолят на Быкове китайцы. Тот попал первый, а второй промазал, но сам же и подобрал.

• Мозгов только вышел и сразу отмечается эффектнейшим "горшком"! Перешла защита на зонную с выходом Тимофея.

• Моня пытался выполнить короткую передачу на Кауна. Саше пришлось приложить немало усилий, для того чтобы усмирить мяч и заработать фолы. Которые, к слову, попал стопроцентно.

• Чжучжу допускает промах со штрафного. Второй попал. А ведь он почти никогда не мажет с линии.

• А теперь Воронцевич здорово сыграл на подборе после нескольких неудачных попыток добить мяч в корзину.

• Фридзон ударил по "пустой" руке Ду Фену. Тот попал два из двух. Пока никто не мажет со штрафных.

• Торопятся обе команды в атаке пока. Счет не меняется.

• Теперь под кольцом китайцы не углядели за Быковым. В итоге пришлось мешать Сергею - тот бросал два штрафных. Оба попал.

• Лю Вей пробегал по периметру, отдал на Чжучжу и тот поразил наше кольцо дальним броском. А ведь у Вея была пробежка...

• Фол на Фридзоне. Тот с линии штрафных точен оба. Да и вообще, Виталий редко мажет с линии.

• Цзянлянь берется за свое. Противостояли ему Воронцевич с Кауном, но тот их даже не заметил, когда вкручивал мяч в корзину.

• Фридзон обокрал Юэ, мяч быстро был доведен до Воронцевича, а Андрей не стал бросать издали. Правда, потом на нем сфолили.

• Лю Вей подставился под Моня, когда тот прыгал за подбором. Выписали нашему капитану первое персональное замечание.

• Шипен бросает издали авантюрный - не попал. Каун берет подбор со второй попытки.

• Саша Каун спиной обыграл оппонента и полукрюком открыл счет в матче. Тут же не успел в защите и из его зоны были забиты два очка. Никто не подстраховал.

• Шипен ударился о Кауна, словно о стену. Фол седьмому номеру китайцев.

• Матч начался. Каун выиграл первое всбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа С состоялась встреча команд Китай - Россия со счетом 80 : 89.