Лейкерс
На сезон-24/25 потолок зарплат – 140.6 млн, порог налога – 170.8 млн |
Игрок | 2024/25 | 2025/26 | 2026/27 | 2027/28 | 2028/29 |
Леброн Джеймс | 48.7 млн | 52.6 млн | |||
Лука Дончич | 43.0 млн | 46.0 млн | 49.0 млн | ||
Руи Хатимура | 17.0 млн | 18.3 млн | |||
Дориан Финни-Смит | 14.9 млн | 15.4 млн | |||
Остин Ривз | 13.0 млн | 13.9 млн | 14.9 млн | ||
Гэйб Винсент | 11.0 млн | 11.5 млн | |||
Макси Клебер | 11.0 млн | 11.0 млн | |||
Джарред Вандербилт | 10.7 млн | 11.6 млн | 12.4 млн | 13.3 млн | |
Далтон Кнехт | 3.8 млн | 4.0 млн | 4.2 млн | 6.5 млн | ОСА |
Шейк Милтон | 2.9 млн | 3.0 млн | 3.3 млн | ||
Кэм Реддиш | 2.5 млн | ||||
Джексон Хэйс | 2.5 млн | ||||
Маркифф Моррис | 2.1 млн | ||||
Бронни Джеймс | 1.2 млн | 2.0 млн | 2.3 млн | 2.5 млн | |
Алексей Лень | 0.7 млн | ||||
Трей Джеймисон | TW | TW | ОСА | ||
Кристиан Колоко | TW | ОСА | |||
Джордан Гудвин | TW | ||||
Кристиан Вуд | 3.0 млн | ||||
Всего зарплат: | 188.0 млн | 189.2 млн | 86.1 млн | 15.8 млн | 0 млн |
Обозначения: Негарантированный / Опция команды / Опция игрока / Отчислен / TW = Двусторонний |
Кэпхолды: Свободный агент / ОСА = Ограниченно свободный / Выбор в первом раунде / Штраф за пустое место в платежке |
Место до потолка: —
Налог на роскошь: 35 млн
Жесткий потолок: 188.9 млн
Исключения:
Мид-левел: —
Би-аннуал: —
Торговые: —
Права на игроков:
Задрафтованы: Луи Лабери
Права Берда: —
Ограничения на обмены:
Леброн Джеймс – право заблокировать обмен до конца контракта
Частичная гарантия (общая дата гарантии – 10 января):
Шейк Милтон в 25/26, 26/27 – негарантированный до 20.07
Бонусы:
Игровые бонусы: —
Трейд-кикеры: Леброн Джеймс – 15%
Примечания: –
* * *
Для перехода на страницу с платежной ведомостью клуба кликните по эмблеме команды:
Заметили неточность, ошибку или опечатку? Напишите об этом в комментариях к посту.
– Спасибо, мне предлагают гарантированные 100 млн на 4 сезона в другой команде, и хотя я говорил, что деньги больше не главное, но не буду же я подписываться за мидлевел в 32 года, когда это может быть мой последний шанс на большой долгосрочный контракт.
– Ну ладно, тогда хотя бы попробуй новую текилу от Леброна.
– Крепкая?
(Дерозан делает глоток, трет глаза, шатается, кадр становится замыленным и темнеет, сцена меняется)
– Дамы и господа, представляем вам нового игрока «Лос-Анджелес Лейкерс» Демара Дерозана!
как-то так только
2,6 млн - это минималка Марка, как и, например, Джеффа Грина в Бруклине, но у Грина годичный контракт, и разницу между 2,6 и 1,6 он получает из казны НБА, а не из клубной.
А вот минимальный на 2 года - это уже все платит и учитывает клуб.
Марку, может быть, и хотели бы ЛАЛ выписать минималку, но он очевидно хотел больше. Де-факто дали ему 5 млн, которые не могли дать из-под потолка - потому что по всем намекам Газоль завершит карьеру через год, а зарплата будет продолжать капать. Так Сперс дали больше денег Данкану, Бостон - Шаку, практика не совсем легальная, но частая.
У ЛАЛ нет никаких 40 млн вне зависимости от того, как смотреть. Даже если Леброн и ДФС уходят, у команды будет всего 27 млн на замену им. Тут уж будет проще через обмены-сайнэндтрейды искать усиление (как раз около 40 млн в истекающих Руи, Винсента и Клебера).
С Леброном в составе ни до налоговой черты, ни даже до второго эпрона нет какого-то интервала в 40 млн или близкого к этому, поэтому эта странная цифра в любом варианте вымышленная.
Может быть, речь о лете 2026-го? Там без Леброна и остальных истекающих, с новой максималкой Дончича и (непонятно, по какой причине) взятой опцией игрока Ривза как раз около 40 млн до потолка будет. Вот только Ривз не будет играть за 15 млн. И загадывать так далеко бессмысленно, любой обмен или продление изменит это значение, как вверх, так и вниз.
Кэкок двусторонний - но все двусторонние я буду перепроверять к старту сезона, поэтому сейчас много кто может отсутствовать. Кэкок в прошлом году подписал на два года (в отличие от Костаса, который подписал сейчас новый годичный), поэтому его я и упустил.
На сезон-24/25 контракты есть только у семерых игроков НБА, держать лишний столбец с пустыми ячейками в 98% случаев просто "нерентабельно". При наведении курсора на звездочку сказано, о каком сезоне речь.